16+
Инфраструктура

На западе Волгограда завершается строительство дороги

На западе Волгограда завершается строительство дороги
Фото: администрация Волгоградской области

70 процентов составляет готовность объекта в Дзержинском районе Волгограда.

В Дзержинском районе Волгограда подходит к завершающему этапу строительство дороги. Готовность почти километровой автомобильной дороги составляет 70 процентов.

Объект строится по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Планируется, что этот важный для волгоградцев объект будет сдан до конца 2024 года.

По данным облстроя, работы идут по установленному графику. Подрядчик смонтировал локальные очистные сооружения ливневой канализации; ведется укладка нижнего слоя асфальтового покрытия на участках улиц имени Расула Гамзатова и 8-й Воздушной Армии; обустраиваются тротуары и парковочные места; продолжается устройство системы освещения.

Новая дорога в Дзержинском районе строится в активно развивающемся микрорайоне, здесь расположены многие востребованные объекты спортивной и социальной инфраструктуры, ими активно пользуются все волгоградцы. А это приводит к напряженному автомобильному движению и регулярным пробкам. Новый участок длиной 0,9 километра в границах улиц Хорошева и Расула Гамзатова с задействованием примыкающих участков улицы 8-й Воздушной Армии и Покрышкина обеспечит связь со Второй Продольной, создаст дополнительные возможности для развития территорий Волгограда.

Во время выездного совещания на данном объекте губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для расшивки узких мест для перераспределения нагрузки на улично-дорожную сеть.

Волгоградский регион активно участвует в программе «Стимул», она направлена на развитие инфраструктуры комплексной застройки. В городе возвели 4 детских сада, школу на 800 мест, 12 автодорог и инженерные сети. В 2024 году в Волгограде строятся еще четыре дороги — кроме Дзержинского района работы идут в Кировском, Ворошиловском, Советском районах областного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь