16+
Инфраструктура

На западе Волгограда три улицы восстанавливают в комплексе

На западе Волгограда три улицы восстанавливают в комплексе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Три сообщающихся проезда вошли в перечень реконструкции на этот год.

В Дзержинском районе Волгограда три улицы восстанавливают в комплексе. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в микрорайоне Жилгородок в порядок приводят проезжую часть улицы Зеленогорской, которая соединяет Колпинскую и Республиканскую.

На этих двух объектах работы подходят к завершению. А на Зеленоградской подрядчик идут работы по формированию выравнивающего слоя нового полотна на площади около 2800 квадратных метров.

Старый асфальт был в плачевном состоянии. Его полностью демонтировали. Специалисты установили более 700 погонных метров бордюра, укрепили основание дороги щебнем и обработали специальной эмульсией для лучшего сцепления всех материалов. Также при реконструкции проезда запланировано восстановить все люки колодцев.

– На объекте работает примерно 10 единиц техники. Чтобы не мешать жителям микрорайона отдыхать после рабочего дня, восстановление осуществляются днём, – сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Специалисты службы заказчика МУ «Комдорстрой» и сотрудники департамента городского хозяйства администрации Волгограда контролируют каждый этап работы. Они проверяют качество и соответствие используемых материалов нормативам, а также регулярно отправляют образцы экспертам муниципальной дорожной лаборатории.

За несколько лет в Жилгородке отремонтированы дороги по улицам Гейне, Восточно-Казахстанской, 51-й Гвардейской, Ессентукской, Краснополянской. Помимо улиц Колпинской и Республиканской, реконсрукция идёт и на улице Савкина.

В 2021 году в Дзержинском районе Волгограда запланировано восстановить 30 объектов общей протяжённостью около 22 километров. Подрядные организации успевают выполнить всё качественно и без спешки.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

Календарь