16+
Инфраструктура

На западе Волгограда три улицы восстанавливают в комплексе

На западе Волгограда три улицы восстанавливают в комплексе
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Три сообщающихся проезда вошли в перечень реконструкции на этот год.

В Дзержинском районе Волгограда три улицы восстанавливают в комплексе. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в микрорайоне Жилгородок в порядок приводят проезжую часть улицы Зеленогорской, которая соединяет Колпинскую и Республиканскую.

На этих двух объектах работы подходят к завершению. А на Зеленоградской подрядчик идут работы по формированию выравнивающего слоя нового полотна на площади около 2800 квадратных метров.

Старый асфальт был в плачевном состоянии. Его полностью демонтировали. Специалисты установили более 700 погонных метров бордюра, укрепили основание дороги щебнем и обработали специальной эмульсией для лучшего сцепления всех материалов. Также при реконструкции проезда запланировано восстановить все люки колодцев.

– На объекте работает примерно 10 единиц техники. Чтобы не мешать жителям микрорайона отдыхать после рабочего дня, восстановление осуществляются днём, – сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Специалисты службы заказчика МУ «Комдорстрой» и сотрудники департамента городского хозяйства администрации Волгограда контролируют каждый этап работы. Они проверяют качество и соответствие используемых материалов нормативам, а также регулярно отправляют образцы экспертам муниципальной дорожной лаборатории.

За несколько лет в Жилгородке отремонтированы дороги по улицам Гейне, Восточно-Казахстанской, 51-й Гвардейской, Ессентукской, Краснополянской. Помимо улиц Колпинской и Республиканской, реконсрукция идёт и на улице Савкина.

В 2021 году в Дзержинском районе Волгограда запланировано восстановить 30 объектов общей протяжённостью около 22 километров. Подрядные организации успевают выполнить всё качественно и без спешки.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь