16+
Инфраструктура

На юге Волгограда восстановят два путепровода и 15 дорог

На юге Волгограда восстановят два путепровода и 15 дорог
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Работы муниципалитет готовится выполнить в текущем году.

Сегодня, 21 марта, стало известно, что в Красноармейском районе Волгограда муниципалитет готовится восстановить два путепровода и 15 дорог. Работы стартуют в текущем, 2022 году. Об этом было заявлено во время выездного совещания главы Волгограда Владимира Марченко.

В мэрии уточняют, что объектами реконструкции станут мостовые сооружения на пр. Героев Сталинграда и улице 40 лет ВЛКСМ. Это стало возможным благодаря включению объектов в отдельную программу национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также в порядок приведут полтора десятка городских магистралей, расположенных на самом юге Волгограда.

Владимир Марченко акцентировал: восстанавливать необходимо не только главные проезды, но также обращать внимание на малые дороги, по которым ежедневно ездят жители. В перечень восстанавливаемых в 2022 году по решению главы внесен второй участок ул. Минской в пос. Водники — первая часть этой автодороги в рамках дорожного нацпроекта была приведена в порядок в 2021 году. В списке «пятнадцати дорог», например, проезд между улицами 2-й Караванной и Композитора Танеева. Еще два объекта, состояние которых осмотрел глава областного центра, — автомобильные дороги, ведущие от ул. Дж. Лондона до ул. Вилянской и от ул. Дж. Лондона в поселок Татьянка-2 и далее к грузовому терминалу на берегу Волги.

С наступлением благоприятных погодных условий на всех этих участках начнутся работы по комплексному восстановлению полотна, заверили специалисты мэрии. Подрядчик полностью демонтирует старое покрытие, проведет укрепление щебеночного основания, а затем уложит новый асфальтобетон.

Вице-мэр Виталий Кокшилов доложил главе Волгограда о том, что вся необходимая проектная документация готова, в ближайшее время будут проведены электронные аукционы, по результатам которых будут определены исполнители контрактов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

Календарь