16+
Инфраструктура

На юге Волгограда восстановят два путепровода и 15 дорог

На юге Волгограда восстановят два путепровода и 15 дорог
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Работы муниципалитет готовится выполнить в текущем году.

Сегодня, 21 марта, стало известно, что в Красноармейском районе Волгограда муниципалитет готовится восстановить два путепровода и 15 дорог. Работы стартуют в текущем, 2022 году. Об этом было заявлено во время выездного совещания главы Волгограда Владимира Марченко.

В мэрии уточняют, что объектами реконструкции станут мостовые сооружения на пр. Героев Сталинграда и улице 40 лет ВЛКСМ. Это стало возможным благодаря включению объектов в отдельную программу национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также в порядок приведут полтора десятка городских магистралей, расположенных на самом юге Волгограда.

Владимир Марченко акцентировал: восстанавливать необходимо не только главные проезды, но также обращать внимание на малые дороги, по которым ежедневно ездят жители. В перечень восстанавливаемых в 2022 году по решению главы внесен второй участок ул. Минской в пос. Водники — первая часть этой автодороги в рамках дорожного нацпроекта была приведена в порядок в 2021 году. В списке «пятнадцати дорог», например, проезд между улицами 2-й Караванной и Композитора Танеева. Еще два объекта, состояние которых осмотрел глава областного центра, — автомобильные дороги, ведущие от ул. Дж. Лондона до ул. Вилянской и от ул. Дж. Лондона в поселок Татьянка-2 и далее к грузовому терминалу на берегу Волги.

С наступлением благоприятных погодных условий на всех этих участках начнутся работы по комплексному восстановлению полотна, заверили специалисты мэрии. Подрядчик полностью демонтирует старое покрытие, проведет укрепление щебеночного основания, а затем уложит новый асфальтобетон.

Вице-мэр Виталий Кокшилов доложил главе Волгограда о том, что вся необходимая проектная документация готова, в ближайшее время будут проведены электронные аукционы, по результатам которых будут определены исполнители контрактов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

Календарь