16+
Инфраструктура

На юге Волгограда специалисты обновляют еще одну автодорогу

На юге Волгограда специалисты обновляют еще одну автодорогу
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Дорожные работы ведутся на улице Фадеева.

На улице Фадеева в Красноармейском районе Волгограда подрядчик приступил к первому этапу работ. Сейчас рабочие на месте демонтированного старого бордюра устанавливают новое ограждение. Как пояснили «Городским вестям» в мэрии, комплексная реконструкция проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что в 2018 году муниципалитет реконструировал первый участок дороги по ул. Фадеева: от пр. Героев Сталинграда до ул. Удмуртской. Теперь пришло время продолжить работы. Работы пройдут, начиная от проспекта Героев Сталинграда и заканчивая ул. Бахтурова.

Важно, что все старые блоки демонтированного гранитного ограждения специалисты перевезли на производственную площадку для очистки, затем они будут возвращены на место, а вместо разрушенных в период эксплуатации бетонных блоков установят новые.

Скоро на объекте подрядчик снимет износившийся за годы эксплуатации асфальт, укрепит основание щебнем, а затем сформирует новую, более прочную поверхность. Общая площадь реновации составит порядка 21 700 квадратных метров.

В мэрии уточнили «Городским вестям», что в 2021 году в общей сложности в Красноармейском районе реконструируют более 25 объектов уличной сети. Полностью работы завершены на семи дорогах.

- Сейчас в областном центре дорожные бригады восстанавливают 34 проезда, которые вошли во вторую очередь реновации дорог, - пояснили в пресс-службы горадминистрации Волгограда. Всего же в 2021 году в Волгограде реконструируют более 100 объектов уличной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь