16+
Инфраструктура

На юге Волгограда реконструируют второй участок улицы Лазоревой

На юге Волгограда реконструируют второй участок улицы Лазоревой
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Капитального ремонта здесь не было более 15 лет.

В Волгограде стартовали восстановительные работы на втором участке улицы Лазоревой в Красноармейском районе. Здесь комплексно реконструируют отрезок между проспектом Героев Сталинграда и улицей Судостроительной, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии регионального центра.

Сейчас бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к фрезерованию старого покрытия. Они снимут изношенный асфальт на площади свыше 10 тысяч квадратных метров. Здесь работают фрезеровальная машина, трактор-щетка, несколько самосвалов для вывоза асфальтовой крошки и автоцистерна для увлажнения поверхности. На время обновления дорогу будут перекрывать частично. Для проезда машин организуют реверсивное движение. На объект специалисты будут выходить днем, чтобы не создавать дополнительных неудобств жителям находящихся рядом домов.

Реконструируемый участок улицы Лазоревой построен в 1947 году. Он связывает отдаленные микрорайоны со Второй продольной. Капремонта эта трасса не видела более 15 лет. В этом году ее ждет комплексное обновление в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После снятия старого покрытия и подготовки основания подрядчик уложат два слоя асфальтобетонной смеси – выравнивающий и финишный.

Каждый из этапов реконструкции находится под контролем: как со стороны самой организации, так и со стороны муниципалитета. На соответствие нормативам проверяют все используемые материалы. После сдачи объекта компания несет ответственность за состояние полотна в течение четырех лет по гарантии. Незначительные дефекты она будет устранять за свой счет.

Такой подход применяется в регионе последние пять лет. Реконструкция дорожной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров определил приоритетом с 2014 года. Восстановленные таким образом трассы выдерживают и испытание погодой, и транспортные нагрузки. Это подтверждают проверки состояния сети, проводимые МУ «Комдострой» два раз в год.

Всего до конца года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгограде предстоит комплексно обновить и построить 39 объектов. К примеру, на улице Лазоревой от границы Кировского района до проспекта Героев Сталинграда привели в порядок свыше 45 тысяч квадратных метров полотна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

Календарь