16+
Инфраструктура

На юге Волгограда обновят проезд от ТЦ «Лента» до улицы Гражданской

На юге Волгограда обновят проезд от ТЦ «Лента» до улицы Гражданской
Фото: администрация Волгограда

Специалисты уложили первый слой асфальта.

Сегодня, 14 октября, завершилась укладка выравнивающего слоя асфальтобетона на дороге по улице Пролетарской в Красноармейском районе Волгограда. Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского районе» восстановит более 10 000 квадратных метров дорожной «одежды».

— Дорога от торгового центра «Лента» до улицы Гражданской обеспечивает проезд к жилым домам, нескольким учреждениям здравоохранения и образования, а также к спорткомплексу «Судоверфь», — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — По запросам жителей объект включили в перспективный перечень нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

С течением времени асфальт на дороге пришел в негодное состояние. Чтобы автолюбители и пешеходы чувствовали себя комфортно, реновацию проводили в ночные смены. Также подрядчик заменил наиболее деформированные участки бордюров.

В последние годы в Волгограде успешно себя зарекомендовала технология, предусматривающая укладку асфальтового покрытия в два слоя. Перед нанесением верхнего слоя качество проведенных работ проверяют сотрудники специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой». Дальнейшие манипуляции возможны только после положительного заключения экспертов. Муниципалитет держит на контроле работу подрядных организаций, что позволяет оперативно заметить возможные отклонения от установленных стандартов.

— Сейчас в Волгограде проходит реконструкция дорожных объектов второй и третьей очереди по более чем 60 адресам. В Красноармейском районе приводят в порядок улицу Дачную, местный проезд по проспекту Героев Сталинграда, а также улицы Фадеева, Арсеньева, Танеева, 2-ю Динамовскую и другие, — добавили в городской администрации.

Качество работ по обновлению дорожной сети позволило региону получить дополнительные денежные трансферы со стороны федерального центра для реализации нацпроекта. Всего в Волгограде в 2021 году восстановят более 100 объектов улично-дорожной сети в разных районах областной столицы.

С 2014 года обновление транспортной инфраструктуры в регионе — один из приоритетов в работе властей. За неполные семь лет в городе-герое реконструировано и возведено около 430 дорожных объектов общей площадью более 5 000 000 «квадратов».

Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году стартовала масштабная реновация при реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже через два года инициатива преобразована в нацпроект. На сегодня в нем участвуют 84 региона и 105 городских агломераций по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

Календарь