16+
Инфраструктура

На юге Волгограда обновят проезд от ТЦ «Лента» до улицы Гражданской

На юге Волгограда обновят проезд от ТЦ «Лента» до улицы Гражданской
Фото: администрация Волгограда

Специалисты уложили первый слой асфальта.

Сегодня, 14 октября, завершилась укладка выравнивающего слоя асфальтобетона на дороге по улице Пролетарской в Красноармейском районе Волгограда. Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского районе» восстановит более 10 000 квадратных метров дорожной «одежды».

— Дорога от торгового центра «Лента» до улицы Гражданской обеспечивает проезд к жилым домам, нескольким учреждениям здравоохранения и образования, а также к спорткомплексу «Судоверфь», — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — По запросам жителей объект включили в перспективный перечень нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

С течением времени асфальт на дороге пришел в негодное состояние. Чтобы автолюбители и пешеходы чувствовали себя комфортно, реновацию проводили в ночные смены. Также подрядчик заменил наиболее деформированные участки бордюров.

В последние годы в Волгограде успешно себя зарекомендовала технология, предусматривающая укладку асфальтового покрытия в два слоя. Перед нанесением верхнего слоя качество проведенных работ проверяют сотрудники специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой». Дальнейшие манипуляции возможны только после положительного заключения экспертов. Муниципалитет держит на контроле работу подрядных организаций, что позволяет оперативно заметить возможные отклонения от установленных стандартов.

— Сейчас в Волгограде проходит реконструкция дорожных объектов второй и третьей очереди по более чем 60 адресам. В Красноармейском районе приводят в порядок улицу Дачную, местный проезд по проспекту Героев Сталинграда, а также улицы Фадеева, Арсеньева, Танеева, 2-ю Динамовскую и другие, — добавили в городской администрации.

Качество работ по обновлению дорожной сети позволило региону получить дополнительные денежные трансферы со стороны федерального центра для реализации нацпроекта. Всего в Волгограде в 2021 году восстановят более 100 объектов улично-дорожной сети в разных районах областной столицы.

С 2014 года обновление транспортной инфраструктуры в регионе — один из приоритетов в работе властей. За неполные семь лет в городе-герое реконструировано и возведено около 430 дорожных объектов общей площадью более 5 000 000 «квадратов».

Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году стартовала масштабная реновация при реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже через два года инициатива преобразована в нацпроект. На сегодня в нем участвуют 84 региона и 105 городских агломераций по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь