16+
Инфраструктура

На юге Волгограда дорожники привели в порядок улицу Бахтурова

На юге Волгограда дорожники привели в порядок улицу Бахтурова
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Работы по восстановлению проезда прошли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Красноармейском районе Волгограда автомобилистов радует новое ровное покрытие на улице Бахтурова. Здесь в порядок привели более 7600 квадратных метров дорожной «одежды», которая за десятилетия без капремонта перестала отвечать нормативам. Специалисты для укладки двух слоёв полотна использовали свыше 1500 тонн асфальтобетонной смеси, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

В ходе комплексного обновления объекта дорожникам на отдельных участках пришлось укрепить основание щебнем. Они заменили свыше 2000 метров бордюров. На уровень нового покрытия специалисты подняли более тридцати колодцев инженерных коммуникаций. После полного фрезерования старого асфальта с проезда вывезли около 50 грузовиков крошки. Вдоль всего объекта для удобства автомобилистов обустроили примыкания и съезды.

Сейчас рабочие приступили к благоустройству прилегающей территории, убирают за собой строительный мусор, готовят новое полотно к нанесению разметки.

В 2020 году в Красноармейском районе Волгограда восстановят девять улиц общей площадью свыше 95 тысяч квадратных метров, в том числе Вучетича, Мачтозаводскую, Героев Малой Земли, участок бульвара Энгельса. В скором времени подрядчик выйдет на реконструкцию улицы Городовикова.

До конца года в областной столице комплексно обновят и построят с нуля свыше 40 дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

Календарь