16+
Инфраструктура

На юге Волгограда дорожники привели в порядок улицу Бахтурова

На юге Волгограда дорожники привели в порядок улицу Бахтурова
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Работы по восстановлению проезда прошли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Красноармейском районе Волгограда автомобилистов радует новое ровное покрытие на улице Бахтурова. Здесь в порядок привели более 7600 квадратных метров дорожной «одежды», которая за десятилетия без капремонта перестала отвечать нормативам. Специалисты для укладки двух слоёв полотна использовали свыше 1500 тонн асфальтобетонной смеси, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

В ходе комплексного обновления объекта дорожникам на отдельных участках пришлось укрепить основание щебнем. Они заменили свыше 2000 метров бордюров. На уровень нового покрытия специалисты подняли более тридцати колодцев инженерных коммуникаций. После полного фрезерования старого асфальта с проезда вывезли около 50 грузовиков крошки. Вдоль всего объекта для удобства автомобилистов обустроили примыкания и съезды.

Сейчас рабочие приступили к благоустройству прилегающей территории, убирают за собой строительный мусор, готовят новое полотно к нанесению разметки.

В 2020 году в Красноармейском районе Волгограда восстановят девять улиц общей площадью свыше 95 тысяч квадратных метров, в том числе Вучетича, Мачтозаводскую, Героев Малой Земли, участок бульвара Энгельса. В скором времени подрядчик выйдет на реконструкцию улицы Городовикова.

До конца года в областной столице комплексно обновят и построят с нуля свыше 40 дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

Календарь