16+
Инфраструктура

На Волжской ГЭС разбирают тротуары

На Волжской ГЭС разбирают тротуары
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Очередные демонтажные работы создают пробки на мосту через Волгу.

Дорожные работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС сейчас выполняют 45 специалистов и 10 единиц спецтехники. В этом году обещают завершить все ремонтные работы на мосту через Волгу. Ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт на мосту Волжской ГЭС начался в 2019 году. За три года отремонтируют 21 500 квадратных метров мостового полотна вместе с тротуарами. Работы ведет подрядная организация ООО «Рисна».

Заключительный этап ремонта начался 1 февраля. К сегодняшнему дню выполнен демонтаж железобетонного парапетного ограждения и щитового ограждения на участке протяженностью 884 метра. Разборка тротуаров будет завершена на этой неделе. На объекте отфрезеровано 1,5 тысячи квадратных метров старого асфальта. Работы по обустройству нового покрытия дороги собираются вести параллельно с демонтажом старого покрытия на разных участках дороги. Уже в марте начнется бетонирование плит пролетных строений и сточного треугольника.

Мост Волжской ГЭС был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В 2019 году, на первом этапе работ, было отремонтировано 3,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В 2020 году ремонт выполнялся на двух участках протяженностью 572 и 884 метра. Полностью завершить все работы на мостовом комплексе планируется к сентябрю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь