16+
Инфраструктура

На Волжской ГЭС разбирают тротуары

На Волжской ГЭС разбирают тротуары
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Очередные демонтажные работы создают пробки на мосту через Волгу.

Дорожные работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС сейчас выполняют 45 специалистов и 10 единиц спецтехники. В этом году обещают завершить все ремонтные работы на мосту через Волгу. Ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт на мосту Волжской ГЭС начался в 2019 году. За три года отремонтируют 21 500 квадратных метров мостового полотна вместе с тротуарами. Работы ведет подрядная организация ООО «Рисна».

Заключительный этап ремонта начался 1 февраля. К сегодняшнему дню выполнен демонтаж железобетонного парапетного ограждения и щитового ограждения на участке протяженностью 884 метра. Разборка тротуаров будет завершена на этой неделе. На объекте отфрезеровано 1,5 тысячи квадратных метров старого асфальта. Работы по обустройству нового покрытия дороги собираются вести параллельно с демонтажом старого покрытия на разных участках дороги. Уже в марте начнется бетонирование плит пролетных строений и сточного треугольника.

Мост Волжской ГЭС был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В 2019 году, на первом этапе работ, было отремонтировано 3,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В 2020 году ремонт выполнялся на двух участках протяженностью 572 и 884 метра. Полностью завершить все работы на мостовом комплексе планируется к сентябрю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

Календарь