16+
Инфраструктура

На Волжской ГЭС разбирают тротуары

На Волжской ГЭС разбирают тротуары
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Очередные демонтажные работы создают пробки на мосту через Волгу.

Дорожные работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС сейчас выполняют 45 специалистов и 10 единиц спецтехники. В этом году обещают завершить все ремонтные работы на мосту через Волгу. Ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт на мосту Волжской ГЭС начался в 2019 году. За три года отремонтируют 21 500 квадратных метров мостового полотна вместе с тротуарами. Работы ведет подрядная организация ООО «Рисна».

Заключительный этап ремонта начался 1 февраля. К сегодняшнему дню выполнен демонтаж железобетонного парапетного ограждения и щитового ограждения на участке протяженностью 884 метра. Разборка тротуаров будет завершена на этой неделе. На объекте отфрезеровано 1,5 тысячи квадратных метров старого асфальта. Работы по обустройству нового покрытия дороги собираются вести параллельно с демонтажом старого покрытия на разных участках дороги. Уже в марте начнется бетонирование плит пролетных строений и сточного треугольника.

Мост Волжской ГЭС был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В 2019 году, на первом этапе работ, было отремонтировано 3,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В 2020 году ремонт выполнялся на двух участках протяженностью 572 и 884 метра. Полностью завершить все работы на мостовом комплексе планируется к сентябрю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

Календарь