16+
Инфраструктура

На Волжской ГЭС дополнительно обновят 205 метров покрытия на мосту

На Волжской ГЭС дополнительно обновят 205 метров покрытия на мосту
Фото: «Городские вести»

Все работы на объекте планируют завершить к концу октября.

В Волгоградской области продолжают масштабную реконструкцию мостового комплекса, входящего в состав Волжской ГЭС. Дорожные работы идут на двух участках протяженностью 577 метров. Эффективность закупок и, как итог, полученная экономия позволят дополнительно обновить на объекте 205 метров дорожного покрытия, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Сейчас 116 специалистов и 12 единиц техника работают здесь каждый день в две смены. На мосту уже завершили демонтаж подвижных деформационных швов и их бетонирование. Также на объекте укрепили сточный треугольник и установили цоколи. Подрядчик продолжает работы под ездовым полотном дороги – при разборке внутренних конструкций выявили скрытые дефекты, из-за чего в изначальный проект пришлось вносить корректировки. Они, к слову, затронули и парапет. Старую конструкцию решили заменить на барьерное ограждение, бетонирование которого уже подходит к концу.

В хорошем темпе идет процесс торкретирования плит пролетных строений снизу, опалубка и армирование внутренних пролетов. По словам представителей подрядной компании, все работы проходят по графику. Одновременно мостовой комплекс ГЭС готовят к следующему этапу ремонта, который стартует в 2020 году.

Напомним, сооружение, которое сдали в эксплуатацию в 1961 году, ни разу капитально не реконструировали. Текущий ремонт не решал накопленных десятилетиями проблем. В 2018-м предложения губернатора Андрея Бочарова по масштабному обновлению транспортного объекта учли на федеральном уровне и включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

14:23, Происшествия

Автобус вспыхнул утром в Волжском

Календарь