16+
Инфраструктура

На Волжской ГЭС дополнительно обновят 205 метров покрытия на мосту

На Волжской ГЭС дополнительно обновят 205 метров покрытия на мосту
Фото: «Городские вести»

Все работы на объекте планируют завершить к концу октября.

В Волгоградской области продолжают масштабную реконструкцию мостового комплекса, входящего в состав Волжской ГЭС. Дорожные работы идут на двух участках протяженностью 577 метров. Эффективность закупок и, как итог, полученная экономия позволят дополнительно обновить на объекте 205 метров дорожного покрытия, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Сейчас 116 специалистов и 12 единиц техника работают здесь каждый день в две смены. На мосту уже завершили демонтаж подвижных деформационных швов и их бетонирование. Также на объекте укрепили сточный треугольник и установили цоколи. Подрядчик продолжает работы под ездовым полотном дороги – при разборке внутренних конструкций выявили скрытые дефекты, из-за чего в изначальный проект пришлось вносить корректировки. Они, к слову, затронули и парапет. Старую конструкцию решили заменить на барьерное ограждение, бетонирование которого уже подходит к концу.

В хорошем темпе идет процесс торкретирования плит пролетных строений снизу, опалубка и армирование внутренних пролетов. По словам представителей подрядной компании, все работы проходят по графику. Одновременно мостовой комплекс ГЭС готовят к следующему этапу ремонта, который стартует в 2020 году.

Напомним, сооружение, которое сдали в эксплуатацию в 1961 году, ни разу капитально не реконструировали. Текущий ремонт не решал накопленных десятилетиями проблем. В 2018-м предложения губернатора Андрея Бочарова по масштабному обновлению транспортного объекта учли на федеральном уровне и включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

Календарь