16+
Инфраструктура

На видео сняли обновленный участок дороги на Иркутской улице в Волгограде

3 Ноя 2024 08:07, видео, 1 фото

Глава Волгограда Владимир Марченко дал поручение открыть движение.

2 ноября глава Волгограда Владимир Марченко оценил готовность обновленного дорожного участка на улице Иркутской в Ворошиловском районе. Согласно проверке, все ключевые работы для расширения дороги, возведению круговой развязки и обновлению полотна завершены полностью. В связи с этим глава города дал поручение открыть движение.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. На проезжую часть здесь была нанесена разметка, установлены дорожные знаки, в том числе с указанием на новую круговую развязку на перекрестке с улицей Циолковского. Раньше здесь был только нерегулируемый Т-образный перекресток. Подрядчик продолжает работы, которые не влияют на движение.

Раньше участок автомобильной дороги в границах улицы Циолковского до Рабоче-Крестьянской улицы имел 2 полосы движения. В результате обновления на выезде на Рабоче-Крестьянскую добавилась еще одна полоса, стало возможным повысить пропускную способность. Такое решение актуально в связи с перспективным развитием дорожной сети Волгоград.

Результат обновления открытого участка показан на видео.

Видео: администрация Волгограда

В ходе работ применяется комплексный подход. Ранее на участке было проложено почти шестьсот метров трубопроводов тепловой магистрали. Именно такая очередность позволяет одновременно повысить качество подачи коммунальных услуг горожанам, сохранить преображенное пространство.

Вдоль дороги создали дополнительные парковочные места, на прилегающей территории будет оборудован спортивный комплекс. В планах и озеленение: здесь высаживаются свыше 1200 саженцев, будет уложен газон.

Работы проходят в рамках десятилетней комплексной программы развития Волгограда. До 2034 года в областной столице запланировано масштабное обновление, строительство и реконструкции объектов улично-дорожной сети, благоустройство не менее 80 общественных и 430 дворовых территорий, озеленение. Планируется высадить свыше 320 тысяч кустарников и деревьев. Эти мероприятия направлены на повышение привлекательности Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь