16+
Инфраструктура

На улицы Тракторозаводского района Волгограда вышла дорожная техника

На улицы Тракторозаводского района Волгограда вышла дорожная техника
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик приступил к восстановлению дорожного покрытия на участках улиц Гороховцев и Колумба.

В Волгограде еще на две улицы в Тракторозаводском районе вышла дорожная техника. На севере города подрядная организация приступила к восстановлению дорожного покрытия на участках улиц Гороховцев и Колумба.

Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда. Специалисты капитально обновят полотно на проезжей части и покрытие тротуаров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».​

Эти два объекта являются вспомогательными проездами, ими ежедневно пользуются жители многоквартирных домов и посетители школ, детсадов, спортивной школы. Общая протяженность двух восстанавливаемых дорог почти 1200 метров.

Сейчас на улице Колумба в поселке ГЭС рабочие разбирают старый бордюр и устанавливают новые дорожные борты. На улице Гороховцев началась замена тротуарного покрытия. Затем рабочие приступят к фрезерованию изношенного асфальта, вместо него по всей ширине проезжей части уложат новое двухслойное полотно. Верхний слой будет из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона, который устойчив к транспортным нагрузкам и негативному воздействию климата. Подрядчику также предстоит восстановить тротуары в имеющихся границах.

Всего в Тракторозаводском районе Волгограда в 2024 году комплексно восстановят семь дорожных объектов общей протяженностью 3,5 километра. В целом в Волгограде обновят 43 участка - это больше 33 километров улично-дорожной сети. Сейчас активно идут работы на 21-м объекте, по четырем адресам основные работы были уже произведены в 2023 году.

В последние годы обновление и строительство автодорог в Волгограде проводятся с учетом перспективного развития города. Реконструкция и строительство городских магистралей, модернизация транспортных развязок стали частью десятилетней программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

Календарь