16+
Инфраструктура

На улице Закавказской на юге Волгограда снимают старый асфальт

На улице Закавказской на юге Волгограда снимают старый асфальт
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Специалисты приступили к следующему этапу реконструкции проезда.

В Кировском районе Волгограда МУП «ДСЭР Советского района» приводит в порядок улицу Закавказскую. Сегодня специалисты муниципального предприятия приступили к фрезерованию. Им предстоит снять свыше 3500 квадратных метров старого асфальта, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации города.

Для удаления изношенного покрытия на объекте используют фрезеровальную машину с шириной захвата до двух метров. После вывоза асфальтовой крошки основание укрепят щебнем. Затем его ждёт битумная обработка – это обеспечит лучшее сцепление материалов.

Добавим, на проезжей части рабочие уже смонтировали свыше тысячи метров бордюров. После обновления основания специалисты приступят к укладке двухслойного полотна – на это пойдёт свыше 1400 тонн асфальтобетонной смеси.

Также рабочие начали подготовку к постройке тротуара, которого здесь до этого не было. Просьбы в муниципалитет про оборудование удобной дорожки для пешеходов поступали от горожан и были услышаны. Также в рамках восстановления объекта на перекрёстке улиц Закавказской и Быстрова около школы № 100 появятся искусственные неровности.

Во время реконструкций муниципальное предприятие старается обеспечить реверсивное движение машин. Однако для работы крупногабаритной техники двухполосный проезд придётся перекрывать. Объезд организуют по улицам 64-й Армии, Быстрова, Красных Командиров, Коломенской, Федотова, Подольской, Пожарского, переулку Школьному.

Улица Закавказская стала одной из десяти, вошедших в дополнительный перечень этого года. Возможность обновить проезд в Кировском районе появилась после перераспределения средств в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в Волгограде сверх плана приведут в порядок свыше 84 500 квадратных метров дорожной «одежды». До конца 2020-го в областной столице предстоит комплексно реконструировать и построить свыше 40 дорог общей площадью около 400 тысяч «квадратов».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

Календарь