16+
Инфраструктура

На улице Родниковой в Волгограде строят основание для новой дороги

На улице Родниковой в Волгограде строят основание для новой дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Она обеспечит ещё один выезд из ЖК «Родниковая долина».

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии Волгограда, на юге областной столицы муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» строит новый участок дороги по улице Родниковой. Сейчас специалисты проводят земляные работы – обустраивают основание будущего проезда длиной свыше 650 метров. Для этого укладывают песчаный слой толщиной около 70 сантиметров. Затем техника его уплотнит, а сверху сделают прослойку из щебня. В конце – укладка двух слоёв асфальтобетона.

Одновременно на объекте бригады формируют ливневую канализацию – водоотводный коллектор диаметров около 500 миллиметров готов уже на 80%. Система рассчитана на приём осадочных и талых вод с проезжей части, парковочных карманов и тротуаров.

К слову, дорогу снабдят необходимой инфраструктурой. Для пешеходов сделают тротуары, для автомобилистов – парковочные карманы, для любителей двухколёсного транспорта – велодорожки. Оборудуют на новом проезде для удобства горожан и освещение. Кроме того, вдоль участка появятся зелёные зоны. Объект позволит жителям микрорайона «Родниковая долина» выезжать на улицы Курсекова, Степанищева и Джабаева.

Обновление и строительство трасс за последние пять лет муниципалитет ведёт с учётом перспективного развития города. В прошлом году для горожан сделали новые проезды по улицам Курсекова и Пожарского, ранее возвели дороги по улицам Джабаева и Ивановского. Также в 2019-м обустроили участок по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширили до четырёх полос проезжую часть улицы Героев Тулы в Тракторозаводском.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Волгограде приведут в порядок свыше 40 объектов. Сейчас восстановительные работы идут одновременно в семи районах областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

Календарь