16+
Инфраструктура

На улице Родниковой в Волгограде строят основание для новой дороги

На улице Родниковой в Волгограде строят основание для новой дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Она обеспечит ещё один выезд из ЖК «Родниковая долина».

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии Волгограда, на юге областной столицы муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» строит новый участок дороги по улице Родниковой. Сейчас специалисты проводят земляные работы – обустраивают основание будущего проезда длиной свыше 650 метров. Для этого укладывают песчаный слой толщиной около 70 сантиметров. Затем техника его уплотнит, а сверху сделают прослойку из щебня. В конце – укладка двух слоёв асфальтобетона.

Одновременно на объекте бригады формируют ливневую канализацию – водоотводный коллектор диаметров около 500 миллиметров готов уже на 80%. Система рассчитана на приём осадочных и талых вод с проезжей части, парковочных карманов и тротуаров.

К слову, дорогу снабдят необходимой инфраструктурой. Для пешеходов сделают тротуары, для автомобилистов – парковочные карманы, для любителей двухколёсного транспорта – велодорожки. Оборудуют на новом проезде для удобства горожан и освещение. Кроме того, вдоль участка появятся зелёные зоны. Объект позволит жителям микрорайона «Родниковая долина» выезжать на улицы Курсекова, Степанищева и Джабаева.

Обновление и строительство трасс за последние пять лет муниципалитет ведёт с учётом перспективного развития города. В прошлом году для горожан сделали новые проезды по улицам Курсекова и Пожарского, ранее возвели дороги по улицам Джабаева и Ивановского. Также в 2019-м обустроили участок по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширили до четырёх полос проезжую часть улицы Героев Тулы в Тракторозаводском.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Волгограде приведут в порядок свыше 40 объектов. Сейчас восстановительные работы идут одновременно в семи районах областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

Календарь