16+
Инфраструктура

На улице Родниковой в Волгограде строят основание для новой дороги

На улице Родниковой в Волгограде строят основание для новой дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Она обеспечит ещё один выезд из ЖК «Родниковая долина».

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии Волгограда, на юге областной столицы муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» строит новый участок дороги по улице Родниковой. Сейчас специалисты проводят земляные работы – обустраивают основание будущего проезда длиной свыше 650 метров. Для этого укладывают песчаный слой толщиной около 70 сантиметров. Затем техника его уплотнит, а сверху сделают прослойку из щебня. В конце – укладка двух слоёв асфальтобетона.

Одновременно на объекте бригады формируют ливневую канализацию – водоотводный коллектор диаметров около 500 миллиметров готов уже на 80%. Система рассчитана на приём осадочных и талых вод с проезжей части, парковочных карманов и тротуаров.

К слову, дорогу снабдят необходимой инфраструктурой. Для пешеходов сделают тротуары, для автомобилистов – парковочные карманы, для любителей двухколёсного транспорта – велодорожки. Оборудуют на новом проезде для удобства горожан и освещение. Кроме того, вдоль участка появятся зелёные зоны. Объект позволит жителям микрорайона «Родниковая долина» выезжать на улицы Курсекова, Степанищева и Джабаева.

Обновление и строительство трасс за последние пять лет муниципалитет ведёт с учётом перспективного развития города. В прошлом году для горожан сделали новые проезды по улицам Курсекова и Пожарского, ранее возвели дороги по улицам Джабаева и Ивановского. Также в 2019-м обустроили участок по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширили до четырёх полос проезжую часть улицы Героев Тулы в Тракторозаводском.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Волгограде приведут в порядок свыше 40 объектов. Сейчас восстановительные работы идут одновременно в семи районах областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:25, Общество

Воздушный разведчик снял с высоты Волгоград 9 мая

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

Календарь