16+
Инфраструктура

На улице Рабочей в Волгограде формируют выравнивающий слой

На улице Рабочей в Волгограде формируют выравнивающий слой
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Работы временно приостановили из-за вчерашней непогоды.

Улица Рабочая в Кировском районе Волгограда обеспечивает проезд между Второй продольной магистралью и улицей Писемского. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии областной столицы, в минувшую субботу здесь укладывали выравнивающий слой. На основание ушло более 700 тонн асфальтобетона.

На объекте подрядчик восстановит около пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. Здесь уже завершили первый этап – методом холодного фрезерования сняли слой старого асфальта толщиной до 7-8 сантиметров.

Реконструкция идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому приведут в порядок 39 городских объектов. За ходом обновления муниципалитет ведет регулярный контроль. После каждого этапа специалисты профильной лаборатории МУ «Комдорстрой» исследуют образцы покрытия на уплотнение и водонасыщение. При отклонении от норм все недостатки подрядчик обязан устранить за счет собственных средств на условиях четырехлетней гарантии.

Общая площадь обновляемого покрытия в Кировском районе Волгограда в этом году составляет свыше 23 тысяч квадратных метров. В число дорог, которые приведут в порядок, попала и улица Медвежьегорская. Во время ликвидации свалки ее серьезно повредили грузовики с мусором. Поручение восстановить трассу дал губернатор Андрей Бочаров.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры выступает приоритетом в работе региональной и городской власти с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировали и возвели свыше 238 километров автодорог, по региону – свыше 1,6 тысячи. По результатам контрольных проверок все обновленные в предыдущие годы объекты серьезных нареканий не вызывают.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

Календарь