16+
Инфраструктура

На улице Рабочей в Волгограде формируют выравнивающий слой

На улице Рабочей в Волгограде формируют выравнивающий слой
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Работы временно приостановили из-за вчерашней непогоды.

Улица Рабочая в Кировском районе Волгограда обеспечивает проезд между Второй продольной магистралью и улицей Писемского. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии областной столицы, в минувшую субботу здесь укладывали выравнивающий слой. На основание ушло более 700 тонн асфальтобетона.

На объекте подрядчик восстановит около пяти тысяч квадратных метров дорожного полотна. Здесь уже завершили первый этап – методом холодного фрезерования сняли слой старого асфальта толщиной до 7-8 сантиметров.

Реконструкция идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благодаря которому приведут в порядок 39 городских объектов. За ходом обновления муниципалитет ведет регулярный контроль. После каждого этапа специалисты профильной лаборатории МУ «Комдорстрой» исследуют образцы покрытия на уплотнение и водонасыщение. При отклонении от норм все недостатки подрядчик обязан устранить за счет собственных средств на условиях четырехлетней гарантии.

Общая площадь обновляемого покрытия в Кировском районе Волгограда в этом году составляет свыше 23 тысяч квадратных метров. В число дорог, которые приведут в порядок, попала и улица Медвежьегорская. Во время ликвидации свалки ее серьезно повредили грузовики с мусором. Поручение восстановить трассу дал губернатор Андрей Бочаров.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры выступает приоритетом в работе региональной и городской власти с 2014 года. За это время в Волгограде реконструировали и возвели свыше 238 километров автодорог, по региону – свыше 1,6 тысячи. По результатам контрольных проверок все обновленные в предыдущие годы объекты серьезных нареканий не вызывают.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь