16+
Инфраструктура

На улице Рабоче-Крестьянской в Волгограде уложено 50% верхнего покрытия

Укладка асфальта здесь идет ночью, а днем рабочие восстанавливают люки колодцев и ливнеприемники.

Рабочие уложили более 220 тысяч тонн асфальтобетонной смеси на городских магистралях и соединительных улицах. Общая готовность обновляемых объектов составляет в среднем 80%. На улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе рабочие укладывают верхнее покрытие, а асфальтированием занимается ночью, днем дорожные бригады восстанавливают люки колодцев и ливнеприемники. Всего на объекте необходимо привести в порядок 109 ливневых колодцев и 146 люков смотровых колодцев.   

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, до конца октября дорожники приведут в порядок участок магистрали протяженностью 3,3 км и общей площадью 76 тыс. кв. метров. На южной границе Рабоче-Крестьянская соединяется с улицей Льва Толстого, где в этом году также восстановили покрытие, на северной границе - с проспектом им. Ленина, который обновили в прошлом году.

Таким образом, от Советского района до Тракторозаводского Первая продольная обновится на всем протяжении. Основные работы крупногабаритной спецтехники проводятся в ночное время: асфальтоукладчик, катки и самосвалы начинают работу после того, как снижается интенсивность движения.

В настоящее время продолжаются работы на Второй Продольной в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, ул. Краснополянской, ул. 7-й Гвардейской, Гагарина, Центральной набережной и других улицах.

На 100% выполнены работы на пр. Металлургов, ул. Хиросимы, Симбирской, Чуйкова, Порт-Саида.

- На всех магистралях и соединительных улицах дорожники удаляют изношенное старое покрытие и укладывают два слоя асфальтобетона – выравнивающего слоя и верхнего покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, – отметил заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров. При выявлении незначительных изъянов, дорожные службы устраняют их по гарантии за свой счет, гарантия составляет 4 года.

Такое комплексное восстановление в дорожной сфере Волгограда проводится третий год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь