16+
Инфраструктура

На улице Рабоче-Крестьянской в Волгограде уложено 50% верхнего покрытия

Укладка асфальта здесь идет ночью, а днем рабочие восстанавливают люки колодцев и ливнеприемники.

Рабочие уложили более 220 тысяч тонн асфальтобетонной смеси на городских магистралях и соединительных улицах. Общая готовность обновляемых объектов составляет в среднем 80%. На улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе рабочие укладывают верхнее покрытие, а асфальтированием занимается ночью, днем дорожные бригады восстанавливают люки колодцев и ливнеприемники. Всего на объекте необходимо привести в порядок 109 ливневых колодцев и 146 люков смотровых колодцев.   

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, до конца октября дорожники приведут в порядок участок магистрали протяженностью 3,3 км и общей площадью 76 тыс. кв. метров. На южной границе Рабоче-Крестьянская соединяется с улицей Льва Толстого, где в этом году также восстановили покрытие, на северной границе - с проспектом им. Ленина, который обновили в прошлом году.

Таким образом, от Советского района до Тракторозаводского Первая продольная обновится на всем протяжении. Основные работы крупногабаритной спецтехники проводятся в ночное время: асфальтоукладчик, катки и самосвалы начинают работу после того, как снижается интенсивность движения.

В настоящее время продолжаются работы на Второй Продольной в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, ул. Краснополянской, ул. 7-й Гвардейской, Гагарина, Центральной набережной и других улицах.

На 100% выполнены работы на пр. Металлургов, ул. Хиросимы, Симбирской, Чуйкова, Порт-Саида.

- На всех магистралях и соединительных улицах дорожники удаляют изношенное старое покрытие и укладывают два слоя асфальтобетона – выравнивающего слоя и верхнего покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, – отметил заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров. При выявлении незначительных изъянов, дорожные службы устраняют их по гарантии за свой счет, гарантия составляет 4 года.

Такое комплексное восстановление в дорожной сфере Волгограда проводится третий год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь