16+
Инфраструктура

На улице Пражской в Волгограде укладывают финишный слой асфальтобетона

25 Май 2018 20:33, 5 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В него входят специальные добавки для дополнительной прочности покрытия.

В Центральном районе Волгограда комплексное восстановление улицы Пражской вступило в завершающую стадию. В пятницу, 25 мая, бригады компании «Астрол-ДСК» начали укладывать финишный слой асфальтобетона, в который входят спецдобавки для дополнительной прочности. Общая площадь нового покрытия составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Это почти 700 метров проезжей части, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии города-героя.

– Работы здесь начали чуть более месяца назад. За этот период полностью отфрезеровали дорожное полотно, укрепили люки технологических коммуникаций, ливнеприемные колодцы и решетки, восстановили бордюры, а также сформировали профиль дорожного полотна для эффективного стока дождевых и талых вод, – рассказал главный инженер подрядной организации Сергей Вартанян. – В сумме с выравнивающим слоем всего здесь будет уложено около 1000 тонн асфальтобетонной смеси.

Улица Пражская станет одной из первых в нынешнем году, где в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» проведут комплексное обновление по всей ее протяженности. Десятилетиями этой трассе не уделяли должного внимания, ремонт чаще всего затрагивал отдельные проблемные участки или проводили латочно.

Напомним, четвертый год в Волгограде применяют совершенно иной подход при проведении реконструкций трасс и развязок. Впервые за долгое время разработали единую для города и области концепцию обновления дорожного хозяйства. В рамках долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году, дорожно-строительные компании ушли от практики ямочного ремонта и теперь меняют покрытия по всей ширине магистралей и большими участками. По результатам обследования восстановленные в предыдущие годы трассы серьезных нареканий не вызывают. За три года таким образом обновили более 2,5 млн квадратных метров дорог.

На текущий год в Волгограде запланировали реконструкцию 54 объектов. Их общая протяженность составит более 60 километров. Эффективность нового профессионального подхода в дорожном строительстве оценили и на федеральном уровне. На реновацию дорожной сферы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» направят более 1 млрд рублей из общероссийского и областного бюджетов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Общество

Депутаты высоко оценили вклад молодежи в развитие Волгоградской области

15:43, Общество

20 тысяч мальков сазана выпустили в реку Волгоградской области

15:40, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

На общественном транспорте Волгограда работают семейные династии водителей

15:33, Происшествия

Под Волгоградом подросток перевел мошенникам 1 млн рублей

15:27, Криминал

Волгоградский суд усилил наказание участнику ОПГ, фиктивно оформлявшей отцовство над российскими детьми

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

14:58, Общество

Велосипедист погиб в ДТП с китайской машиной под Волгоградом

14:57, Общество

Волгоградцам напоминают о правилах по использованию газовых приборов

14:46, Общество

Суд отказал коллекторам во взыскании денег с жительницы Волгоградской области

14:41, Происшествия

Дрифт на лимузине в Волгограде попал на видео

14:36, Общество

Открыт прием заявок на отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»

14:29, Общество

Вклады с высокой ставкой: как банки рассчитывают эффективную доходность и где прячутся комиссии

14:24, Общество

Бочаров пообщался с волгоградской молодежью в обновленном ТЮЗе

14:21, Общество

Как будет работать почта в Волгограде в связи с ноябрьскими выходными

14:02, Общество

Главное – безопасность! Готовимся к Новому году

14:00, Общество

Череда дождей началась в Волгограде

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

Календарь