16+
Инфраструктура

На улице Новодвинской в Волгограде формируют новый тротуар

На улице Новодвинской в Волгограде формируют новый тротуар
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Водителям необходимо выбирать пути объезда.

В Дзержинском районе Волгограда, на улице Новодвинской, рабочие приступили к формированию нового тротуара. Возможны временные затруднения для движения транспорта.

— Рабочие подрядной организации начали асфальтировать пешеходную дорожку вдоль проезда по улице Новодвинской. Общая площадь тротуара составит 1470 квадратных метров. В работе используется тяжелая спецтехника, поэтому возможны временные затруднения в движении транспорта. Водителям необходимо выбирать альтернативные пути, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

Пешеходная дорожка вдоль проезжей части улицы Новодвинской разрушилась за долгое время эксплуатации без необходимого ухода, на некоторых участках — до основания. Муниципалитет принял решение, что для безопасного и комфортного движения пешеходов в рамках реновации автомобильного проезда следует восстановить и тротуар.

Рабочие укрепили тротуарное основание и уже начали укладывать асфальтобетонное покрытие. Одновременно формируется полотно проезжей части: выравнивающий слой уложен на площади порядка 2500 квадратных метров.

Восстановление внутрирайонных и межквартальных дорог во всех районах областной столицы началось после реконструкции основных улиц и магистралей города. За последние годы в Дзержинском районе были обновлены десятки дорожных объектов общегородского и местного значения. Реконструированы улицы 51-й Гвардейской дивизии, Гейне, Полесская, Жигулевская, Ессентукская, Восточно-Казахстанская и другие. В прошлом году подрядные организации заменили покрытия на улицах Рионской, Тургенева, Моторной, Двинской, Карла Либкнехта, Нильской, Городнянской, на проезде Бузулукском и на других объектах. В 2022 году в рамках национального дорожного проекта реконструкция ждет улицы Твардовского, Калеганова, Кунцевскую, Рузаевскую и прочие.

В целом в течение этого сезона по итогам прошедших электронных аукционов в областной столице комплексно обновят семь десятков объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети в Волгоградской области — приоритет с 2014 года. За это время в городе-герое реконструировали и возвели больше 430 объектов общей площадью, превышающей пять миллионов квадратных метров.

Волгоград стал одним из первых городов, в котром в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 гон был преобразован в нацпроект.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Происшествия

Волгоградская ветлаборатория незаконно производила лекарства

10:47, Общество

Новые сувениры разработают в Волгоградской области

10:27, Происшествия

Четыре волгоградца подхватили опасную инфекцию от животных

10:26, Происшествия

В Волгограде на ул. Саши Филиппова столкнулись «Мерседес Актрос» и «Киа Рио»

10:18, ЖКХ

Урюпинск остался без воды из-за аварии на водопроводной линии

10:03, Происшествия

Два ДТП парализовали пробками «танцующий» мост в Волгограде

10:00, Общество

В Волгограде 50% мужчин против выхода на пенсию через 5 лет после женщин

09:40, Необычное

Антикварный шкаф-буфет продает волгоградец

09:38, Происшествия

В Волгограде в заброшенном общежитии вспыхнул вечерний пожар

09:32, Криминал

Под Волгоградом начальницу почты поймали на преступлении

09:18, Происшествия

Мошенники обещают волгоградцам восстановить карты Visa и Mastercard

09:00, Общество

Андрей Малахов из Волгоградской области умер по неизвестной причине

09:00, Экономика

Типичный волгоградец должен банкам 320 тысяч рублей

08:42, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В ночь на 23 февраля в Волгограде начали расчищать снег

08:26, Здоровье

Трава поможет волгоградцам в профилактике инсульта и ОРВИ

08:13, Общество

В Волгограде стартовала неделя поедания блинов

07:56, Инфраструктура

Аллею сакур высадят в ЦПКиО Волгограда

07:18, Транспорт

В Волгограде задержали вылет самолетов в Москву

06:49, Происшествия

ГАИ поймала за рулем 17 пьяных волгоградцев

06:23, Общество

Волгоградцы фотографируют «дефицитный» снег

Календарь