16+
Инфраструктура

На улице Новодвинской в Дзержинском районе возводят галерею

На улице Новодвинской в Дзержинском районе возводят галерею
фото: администрация Волгограда

После завершения всех работ галерея сможет разместить около 50 предпринимателей.

Напротив уже установленных новых торговых рядов на улице Новодвинской в Дзержинском районе рабочие начали возводить каркас второй части современной галереи.

Специалистам еще предстоит выполнить работы по остеклению, устройству инженерных коммуникаций и внутренней отделке помещений. Тогда там смогут работать предприниматели. На противоположной стороне комплекса, где такие работы уже завершены, работают парикмахерская, точки по продаже печатной продукции, цветов, мастерские по пошиву одежды и ремонту обуви. Горожане могут приобрести в новых павильонах свежую выпечку, мясо, овощи, фрукты и другие продовольственные товары.

Продолжается и благоустройство комфортного пешеходного пространства рядом: помимо плиточного покрытия для удобства горожан здесь появится уличное освещение, зоны отдыха со скамейками, зелеными насаждениями и газоном.

Кроме торговых залов в новой галерее предусмотрены также подсобные помещения для хранения товаров и инвентаря, санузлы. Напомним, проект обновления данной территории разработали сами предприниматели: 17 разрозненных и неприглядных киосков, стоявших больше 10 лет на неухоженном пространстве, теперь заменит современный комплекс.

Открытие объектов, отвечающих всем современным требованиям, – один из этапов системной работы муниципалитета по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка, которая ведется на протяжении последних четырех лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь