16+
Инфраструктура

На улице Мясникова в Волгограде возобновили ремонт дороги

На улице Мясникова в Волгограде возобновили ремонт дороги
фото: администрация Волгограда

На объект вышел новый подрядчик.

В июле обновление улицы Мясникова в Тракторозаводском районе Волгограда приостановили – дорожники регулярно нарушали сроки работ. После расторжения контракта и проведения нового аукциона реконструкцией дороги занялось волгоградское предприятие ООО «Астрол-ДСК».

Как сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы, сейчас на улице Мясникова специалисты приступили к обустройству колодцев инженерных коммуникаций и системы ливневой канализации. В порядок приведут около 30 люков и решеток, при этом несколько из них нашли под слоем старого асфальта после фрезерования дороги. Сейчас рабочие укрепляют верхние части колодцев и ливневок, поднимают их на уровень нового полотна.

Ранее на объекте заменили около 1400 метров бордюрного камня и уложили выравнивающий слой. Следующий этап – финишное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади свыше 6600 квадратных метров.

Во время реконструкции дороги здесь организовали реверсивное движение – это позволила сделать ширина проезжей части.

Всего в этом году в самом северном районе Волгограда обновят 57 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В прошлом году здесь заменили свыше 150 тысяч «квадратов» покрытия, в том числе комплексно восстановили улицы Шурухина, Павлова, Н. Отрады, Шкирятова, Атласова и другие.

До конца 2019-го в региональной столице комплексное обновление затронет более 40 объектов уличной сети. Восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров определил приоритетом с 2014 года. За эти годы в городе-герое привели в порядок и построили свыше 238 километров автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь