16+
Инфраструктура

На улице Мясникова в Волгограде возобновили ремонт дороги

На улице Мясникова в Волгограде возобновили ремонт дороги
фото: администрация Волгограда

На объект вышел новый подрядчик.

В июле обновление улицы Мясникова в Тракторозаводском районе Волгограда приостановили – дорожники регулярно нарушали сроки работ. После расторжения контракта и проведения нового аукциона реконструкцией дороги занялось волгоградское предприятие ООО «Астрол-ДСК».

Как сообщили в пресс-службе мэрии областной столицы, сейчас на улице Мясникова специалисты приступили к обустройству колодцев инженерных коммуникаций и системы ливневой канализации. В порядок приведут около 30 люков и решеток, при этом несколько из них нашли под слоем старого асфальта после фрезерования дороги. Сейчас рабочие укрепляют верхние части колодцев и ливневок, поднимают их на уровень нового полотна.

Ранее на объекте заменили около 1400 метров бордюрного камня и уложили выравнивающий слой. Следующий этап – финишное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на площади свыше 6600 квадратных метров.

Во время реконструкции дороги здесь организовали реверсивное движение – это позволила сделать ширина проезжей части.

Всего в этом году в самом северном районе Волгограда обновят 57 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В прошлом году здесь заменили свыше 150 тысяч «квадратов» покрытия, в том числе комплексно восстановили улицы Шурухина, Павлова, Н. Отрады, Шкирятова, Атласова и другие.

До конца 2019-го в региональной столице комплексное обновление затронет более 40 объектов уличной сети. Восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров определил приоритетом с 2014 года. За эти годы в городе-герое привели в порядок и построили свыше 238 километров автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

28 Янв, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь