16+
Инфраструктура

На улице Казахской подрядчики приступили к оформлению тротуаров

В Советском районе появится новый сквер с местами для отдыха

Благоустройство территории ведется возле клинической больницы скорой медицинской помощи № 7. После демонтажных работ и планировки участка бригады при помощи спецтехники ведут устройство тротуаров – уже установлено почти 200 погонных метров бордюров.

Несколько слоев щебня разных фракций установят под тротуарные плиты для прочности. Если будет естественная усадка, она будет устранена в рамках гарантийного обслуживания.

Компания-подрядчик установит 38 светодиодных фонарей и ограждение, отделяющее прогулочную зону от проезжей части, и смонтирует камеры наружного видеонаблюдения.

А рядом с новыми тротуарами будет разбит зеленый сквер. Там высадят 128 деревьев и 289 кустарников, в основном это красивые декоративные растения: можжевельник, клен, рябина, ели, багрянник канадский. Между деревьями будет зеленеть рулонный газон. Уход за всеми посадками будет вестись с помощью системы автоматического орошения, которая появится здесь впервые. На заключительном этапе подрядная организация установит парковую мебель. Гарантийный срок на все выполненные работы составляет три года.

До конца 2019 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится строительство сквера у «Гасителя» и реконструкция парка «Юбилейного» в Красноармейском районе, будет создан парк на правом склоне поймы реки Царицы в Ворошиловском районе, обновится парк аттракционов в Тракторозаводском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

20:51, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

20:07, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

19:43, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

19:13, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

18:43, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

18:25, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

18:02, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

17:58, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

17:57, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

17:49, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

17:43, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

Календарь