16+
Инфраструктура

На улице Гремячинской в Волгограде завершили укладку асфальта

На улице Гремячинской в Волгограде завершили укладку асфальта
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Впереди последний этап – уборка, разметка и установка знаков.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда, на проезжей части улицы Гремячинской в Красноармейском районе завершили укладку асфальта. На дороге обновили около 18,5 тысячи квадратных метров полотна. Для этого понадобилось свыше 4600 тонн смесей. Дорожное покрытие, как и на других объектах, формировали из двух слоев – выравнивающего и финишного. На локальных участках подрядчику – муниципальному предприятию «ДСЭР Советского района» – пришлось дополнительно укреплять основание дороги щебнем и песком. Также на Гремячинской восстановили более 20 колодцев инженерных коммуникаций и обустроили все примыкания и съезды.

Сейчас на объекте убирают мусор и благоустраивают прилегающую территорию. Последними штрихами станут разметка и дорожные знаки. А перед этим качество обновленного полотна проверят специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой». Взятие проб идет на каждом этапе. Объект принимают в эксплуатацию только после подтвержденного соответствия всем стандартам. Кроме того, подрядчик будет следить за состоянием дороги еще четыре года в рамках гарантии. Такой подход применяют в Волгограде с 2015 года, и он полностью оправдывает себя. Восстановленные за это время трассы серьезных нареканий не вызывают.

В Красноармейском районе в этом году также приведут в порядок два участка по улице Лазоревой. Один – от границы с Кировским районом до проспекта Героев Сталинграда – уже обновлен. Второй рабочие готовят к реконструкции. В качестве временной меры здесь проводят локальный ремонт.

Всего до конца года во всех районах Волгограда предстоит обновить и возвести 39 объектов улично-дорожной сети. На многих в перечень работ входит восстановление или полная замена тротуаров, остановочных карманов, примыканий второстепенных дорог.

Восстановление дорожной инфраструктуры в Волгоградской области приоритетом определил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в региональном центре появилось свыше 238 километров обновленных трасс. Дополнительные возможности области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2024 года в планах региона не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Происшествия

Деревянный дом горел в хуторе под Волгоградом ранним утром 20 января

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

Календарь