16+
Инфраструктура

На улице Гремячинской проходит ремонт 2,5 километров дороги

На улице Гремячинской проходит ремонт 2,5 километров дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На юге Волгограда в минувшие выходные завершено фрезерование проезжей части по улице Гремячинской. Для укладки нового дорожного полотна подготовлено около 18,5 тысяч квадратных метров. Последний раз дорога здесь ремонтировалась более 10 лет назад.

На данный момент на объекте проходят подготовительные работы, затем дорожники приступят к асфальтированию. Всего в ходе реконструкции будут обновлены около 2,5 километров дорожного покрытия. Специалисты закончили фрезерование, удалили мелкий щебень и пыль. Специалисты вывезли с ул. Гремячинской свыше 600 тонн асфальтовой крошки, которая в дальнейшем будет вторично использована для отсыпки грунтовых дорог в частном секторе, где никогда не было твердого покрытия.

На первом участке дороги площадью порядка 10 тысяч кв. метров уже начались подготовительные работы перед укладкой первого слоя. На проезжую часть будет уложено свыше 4600 тонн асфальтобетона в два слоя - выравнивающий и финишный. Толщина готового покрытия автодороги составит порядка 10 см. Кроме того, вдоль всего участка будут сделаны съезды и примыкания, нанесена дорожная разметка. На территории автодороги, также будут восстановлены около 20 люков инженерных коммуникаций.

За ходом работ и соблюдением технологии следит служба заказчика МУ «Комдорстрой», собственная лаборатория предприятия, а также волгоградские общественники.

Кроме ул. Гремячинской на юге города-героя завершается ремонт участка ул. Лазоревая от границы с Кировским районом до пр. Героев Сталинграда. В ближайшее время начнутся работы на ул. Лазоревой (от пр. Героев Сталинграда до ул. Судостроительной).

Отметим, что в Волгограде проходит комплексная реконструкция улично-дорожной сети. До конца текущего года в областном центре будут отремонтированы и построены 39 дорог. Самыми крупными из них станут проспект Университетский, ул. Лазоревая, Неждановой, Мясникова и другие. Губернатор Андрей Бочаров определил восстановление дорожной инфраструктуры в регионе как одно из приоритетных направлений в работе. С 2014 года в Волгограде восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. Помимо этого регион принимает участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2024 года в дорожной сфере по региону запланированы не менее 240 основных проектов строительства и ремонта дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

15:15, Инфраструктура

ВолгГМУ отремонтировал общежития на 190 млн, опыт вуза оценили в Москве

14:57, Происшествия

Один человек погиб, другой в тяжелом состоянии после ДТП под Волгоградом

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышине водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

Календарь