16+
Инфраструктура

На улице Домостроителей в Дзержинском районе появилась дополнительная полоса для грузовиков

На улице Домостроителей в Дзержинском районе появилась дополнительная полоса для грузовиков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Протяженность нового участка составила более 70 метров.

В Дзержинском районе Волгограда на улице Домостроителей на пересечении с улицей Исторической (в направлении шоссе Авиаторов) дорожники возвели полноценную полоса протяженностью порядка 70 метров для транзитного грузового транспорта. Работы по расширению проезжей части велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, обустройство дополнительной полосы позволило ликвидировать скопление большегрузов на перекрестке. Уже в ближайшее время подрядчик проведет модернизацию светофорной сети и установит новые дорожные знаки. При этом, здесь появятся современные светофоры на консольных опорах с обратным отчетом.

Напомним, ранее на проезжей части улицы Домостроителей и примыкающем к ней проезде Мостовом муниципалитет уже провел комплексное восстановление дорожного покрытия. Кроме того, в этом году специалисты ООО «Светосервис-Волгоград» смонтировали здесь более 80 современных светодиодных светильников.

– Полноценную дополнительную полосу возвели на проспекте Жукова от остановки общественного транспорта «Технологический колледж» до здания № 94д протяженностью порядка 240 метров и шириной 3,5 метра, – добавили в мэрии. – Реконструкция также позволила устранить заторы в час пик и повысила пропускную способность дороги и безопасность движения.

Отметим, что оптимизация дорожного движения в Волгограде с созданием новых развязок, обустройством кругового движения, а также установкой новых светофоров ведется муниципалитетом только после приведения в нормативное состояние уличной сети города. За последние несколько лет в Волгограде появилось более тысячи новых светофорных объектов, большая часть которых оснащена системой обратного отсчета. А для безопасности на улицах и перекрестках дорожники смонтировали порядка 300 консолей, на которых установлены светофоры и дорожные знаки.

Все светофорные режимы синхронизируются, при необходимости изменяется направление движения по полосам, расширяется проезжая часть на крупных перекрестках, организовываются дополнительное парковочное пространство.

Только в этом году в рамках нацпроекта в областном центре будет дополнительно переоборудовано более 20 перекрестков. Системная работа по совершенствованию и модернизации схем дорожного движения проводится в областном центре в рамках повышения качества и безопасности для всех участников: как водителей, так и пешеходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь