16+
Инфраструктура

На улице Андреева в Волгограде заканчивают реконструкцию дороги

На улице Андреева в Волгограде заканчивают реконструкцию дороги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Специалисты обновили участок между улицами Ополченской и Салтыкова-Щедрина.

На улице Андреева в Тракторозаводском районе Волгограда долгие годы проводили только ямочный ремонт. Но эта дорога выступает не только одним из проездов в посёлке Горном, но и ведёт к детской клинической больнице № 8, двум школам и стольким же детсадам. Потому муниципалитет откликнулся на запросы горожан и включил объект в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас на проезжей части стартовал один из финальных этапов реконструкции. Рабочие муниципального предприятия «Северное» приступили к укладке финишного слоя асфальтобетонного покрытия. Им предстоит привести в порядок около 3000 квадратных метров проезжей части, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации.

До этого специалисты заменили бордюры и восстановили колодцы инженерных коммуникаций. На отдельных участках – около 90 квадратных метров – дорога разрушилась вплоть до грунтового основания, потому МБУ «Северное» дополнительно укрепило его.

Затем на проезд уложили выравнивающий слой, сформированный с небольшим уклоном в сторону обочин. Это позволит осадкам стекать в систему ливневой канализации. Каждый этап работ контролируют сотрудники службы заказчика МУ «Комдорстрой». А после завершения реконструкции исполнитель в течение четырёхлетней гарантии следит за состоянием дороги. При появлении дефектов он устраняет их за свой счёт.

Всего в Тракторозаводском районе Волгограда муниципалитет обновит дороги общей площадью свыше 13 тысяч квадратных метров. В их числе – переулок Войкова, улица Грамши, включая площадку разворотного кольца троллейбусов.

Отметим, в этом году дорожно-строительный сезон стартовал ещё в феврале благодаря заранее проведённым конкурсным процедурам и благоприятной погоде. Сейчас подрядные компании уже занимаются восстановлением объектов, помимо Тракторозаводского, в Советском, Кировском, Красноармейском, Дзержинском и Центральном районах. Всего в 2020 году в региональной столице предстоит комплексно обновить и построить свыше 40 дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

Календарь