16+
Инфраструктура

На улице 51-й Гвардейской в Волгограде укладывают выравнивающий слой

На улице 51-й Гвардейской в Волгограде укладывают выравнивающий слой
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На время перекрывать будут только те участки, где идут работы.

В Дзержинском районе Волгограда комплексно обновляют отрезок улицы 51-й Гвардейской Дивизии – от Краснополянской до Космонавтов. Как рассказали в пресс-службе мэрии города-героя, на объекте уже провели холодное фрезерование покрытия, местами укрепили дорожное основание щебеночно-песчаной смесью. Сейчас подрядчик приступает к укладке выравнивающего слоя полотна. На дорогу уже подтягивают более десяти единиц строительной техники: асфальтоукладчик, гудронатор, трактор-щетка и несколько самосвалов для доставки горячей смеси. Для этого этапа используют около 2850 тонн асфальтобетона.

На финальной стадии реконструкции рабочие сформируют еще один слой покрытия. В его состав входят мелкозернистый щебень и минеральные добавки – они существенно повышают прочность полотна. Кроме того, в ходе работ восстановят до 40 люков инженерных коммуникаций. Всего восстановят 3,6 километра дороги. За процессом организован постоянный контроль.

Этот участок улицы 51-й Гвардейской Дивизии капитального обновления не знал более 15 лет. Весной здесь в качестве временной меры провели локальный ремонт горячим асфальтом наиболее разрушенных мест.

В 2018 году другой отрезок этого проезда привели в порядок. Сейчас реконструированная часть дороги находится на гарантийном обслуживании у исполнителя работ. Контрольное обследование показало, что участок соответствует нормативам, единичные незначительные дефекты подрядная компания устранила за свой счет.

Обновление покрытия ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства на это остались в результате экономии при проведении электронных аукционов на реконструкцию улично-дорожной сети. Такую практику уже не раз успешно применяли в городе. Так, в 2018 году дополнительно обновили свыше 108 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Всего до конца этого года в Волгограде предстоит комплексно реконструировать и возвести 39 объектов дорожно-уличной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

Календарь