16+
Инфраструктура

На улице 39-й Гвардейской дивизии заканчивается установка дорожных бордюров

Работы выполнены на 70 процентов.

Сейчас на улице, соединяющей две продольные магистрали – проспект имени Ленина и улицу имени Маршала Еременко, – ведется монтаж бордюров. На следующей неделе рабочие удалят деформированный асфальт на проезде.

Работы на улице 39-й Гвардейской не проводились с 1996 года, по словам специалистов, за это время дорожное покрытие полностью изжило себя. Вместе с десятками других объектов улица протяженностью 1,6 километра включена в план комплексного обновления этого года, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Работы по замене дорожного бордюра выполнены на 70 процентов, садового бордюра вдоль тротуара – на 50. Всего на улице будет заменено свыше 3,5 тысячи метров бордюров и установлено порядка 2,2 тысячи метров садового бортового камня, – рассказал главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов.

По его словам, предприятие со следующей недели планирует снять весь старый асфальт методом холодного фрезерования. Так как работы будут проводиться днем, движение транспорта будет временно затруднено из-за спецтехники на дороге.

Ориентировочно после 10 июля рабочие приступят к следующему этапу – устройству выравнивающего слоя асфальтобетона. Это позволит обеспечить водоотвод. В целом на проезжей части будет обновлено более 19 тысяч квадратных метров полотна, на тротуарах – свыше 4 тысяч квадратных метров покрытия. Весь комплекс восстановительных работ дорожное предприятие планирует закончить раньше срока, указанного в контракте, – к сентябрю.

– Такое комплексное обновление городских магистралей и соединительных улиц проводится в Волгограде третий год, – отметил представитель МУ «Комдорстрой» Заур Мамедов.

На всех этапах служба заказчика контролирует производственный процесс и качество восстановления. К исполнению привлекаются опытные компании с  качественным техническим оснащением. Гарантия на выполненные работы составляет 4 года.

Сегодня работы по комплексному дорожному обновлению организованы на улицах Елецкой, Кубинской, 3-й Продольной, Центральной набережной, Краснознаменской, Пархоменко в границах улиц Невской и Кубанской, проезде Дорожников и других. Контракты с дорожными организациями заключены на обновление улиц Еременко и Ополченской. Начинаются работы на улице Череповецкой, завершаются – на улице Домостроителей, Ленкоранской, Володарского, Чарджуйской,  Кубанской. Темпы и объемы дорожного обновления в Волгограде продолжают наращиваться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

Календарь