16+
Инфраструктура

На ул. Рокоссовского в Волгограде будут менять елки или подрядчика на их высадку

На ул. Рокоссовского в Волгограде будут менять елки или подрядчика на их высадку
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 7 ноября, в городе-герое вдоль ул. Рокоссовского со стороны Дзержинского района подрядчик начал удалять зеленые насаждения, которые не соответствуют требованиям контракта.

Напомним, зеленые насаждения вдоль ул. Рокоссовского появились не так давно. И во время приемки работ сотрудники администрации Волгограда выявили несоответствие высаженных растений тем условиям, которые указаны в контракте.

- В этой связи оплата зеленых насаждений подрядной организации производиться не будет, - прокомментировали в мэрии. - Профильные службы администрации Дзержинского района рассматривают вопрос расторжения контракта.

Если контракт будет расторгнут, то будет проведен новый аукцион по выбору подрядчика, который займется озеленением территории вдоль ул. Рокоссовского со стороны Дзержинского района.

Что касается озеленения ул. Рокоссовского со стороны Центрального района, то им занимается другой подрядчик. Эти работы идут по графику и закончатся весной следующего года.

В целом озеленение территории вдоль проезжей части по ул. Рокоссовского, в границах от пересечения с пр. М. Жукова до выезда на мостовой переход через Волгу, предусматривает высадку более 3000 саженцев деревьев крымской сосны и можжевельника скального, а также кустарника - можжевельника казацкого. Чтобы зеленым насаждениям было комфортно, для них впервые на этой территории будет предусмотрен полив.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

Календарь