16+
Инфраструктура

На Тулака улицу Авиаторскую «одевают» в новый асфальт

На Тулака улицу Авиаторскую «одевают» в новый асфальт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Стартовала укладка выравнивающего слоя нового покрытия автодороги.

В микрорайоне Тулака в Советском районе началась укладка выравнивающего слоя нового покрытия автодороги Авиаторской от улицы Базисной до Ярославской. Подрядной организации предстоит уложить более 2000 квадратных метров нового покрытия. Отметим, что это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который муниципалитет восстановит уже в этом году.

Ранее здесь отфрезеровали старое покрытие, основание дороги укрепили щебеночной смесью. По новой технологии покрытие формируется с небольшим уклоном в сторону обочин для более эффективного водоотведения, пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Всего планируется использовать порядка 500 тонн асфальтобетонной смеси и заменить порядка 450 метров бордюрного ограждения.

Отметим, что на Тулака в этом году запланирована комплексная реконструкция улиц Базисной и Ярославской, здесь уже начались активные работы. Вместе с улицей Авиаторской они позволят объезжать жилые кварталы микрорайона вдоль берега Волги.

Напомним, восстановление дороги в микрорайоне Тулака является очередным этапом работы муниципалитета по реновации подъездных путей и внутренних проездов в микрорайонах города. Ранее в Тракторозаводском районе заменили покрытие на улицах в поселках Верхнезареченский и ГЭС, в Ворошиловском – обновили и расширили проезд к поселку Горьковскому. Проводились такие же работы в Кировском и Красноармейском районах.

Добавим, что восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За шесть лет в областном центре реконструировали и построили более 250 километров автодорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

Календарь