16+
Инфраструктура

На трамвайной остановке «Мамаев курган» меняют асфальт

На трамвайной остановке «Мамаев курган» меняют асфальт
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Работы на объекте уже ведутся.

В Волгограде начались работы по благоустройству остановки скоростного трамвая «Мамаев курган» в Центральном районе, об этом ИА «Городские вести» сообщают со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Сегодня, 31 мая, рабочие начали демонтировать старый асфальт, после чего здесь будет устроено новое покрытие. Как уточнили в мэрии, работы должны завершиться уже к концу этой недели. Для безопасности пассажиров на время работ посадка и высадка пассажиров производится на остановке «Дворец спорта».

Напомним, в рамках благоустройства пешеходной территории в Центральном районе и для удобства горожан и гостей города была значительно расширена посадочная площадка остановки СТ «Европа Сити Молл». Здесь подрядчик начал возводить современный павильон из металла и закаленного стекла. Остановка будет оснащена скамьей, выполненной из натуральных материалов – дерева и гранита.

В дни проведения матчей именно остановка у ТЦ «Европа Сити Молл» станет одной из конечных общественного транспорта. Построенный в этом году у ТЦ трамвайный съезд позволит трамваям отправиться в обратный путь без разворота. А благодаря увеличенному количеству единиц подвижного состава трамваи во время проведения игр ЧМ будут ходить с интервалом не более 4 –5 минут.

Добавим, что в июне в рамках очередного этапа благоустройства в Волгограде новые современные павильоны появятся на остановках общественного транспорта «Дом техники» в Центральном и «Водоотстой» в Тракторозаводском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

Календарь