16+
Инфраструктура

В Волгограде Тракторный рынок готовится к переезду

В Волгограде Тракторный рынок готовится к переезду
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На его месте создадут парковую зону.

20 мая стало известно о том, что на ближайшем заседании Волгоградской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о передаче имущества из муниципальной собственности в частную имущества взамен изымаемых объектов.

— Проект планировки и межевания квартала в Тракторозаводском районе Волгограда предусматривает реконструкцию стадиона «Трактор», прилегающая к нему территория на улице Ополченской должна преобразоваться в парковую зону. В настоящее время на месте будущего парка располагается торговый комплекс «Рассвет», — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской городской Думы.

При этом собственнику земельного участка и расположенного на нем объекта торговли предложат другой объект, учитывая пожелания. Речь идет об участке на улице Могилевича, он расположен неподалеку от нынешнего места объекта. Эта территория имеет вид разрешенного использования под торговые объекты. Учитывая социальную значимость и востребованность комплекса «Рассвет», правообладатель компенсационного участка подтвердил готовность возвести здесь современный торговый комплекс площадью 6 тысяч квадратных метров. Это позволит сохранить рабочие места и асортимент.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

Календарь