16+
Инфраструктура

На проспекте Металлургов в Волгограде укладывают выравнивающий слой

На проспекте Металлургов в Волгограде укладывают выравнивающий слой
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Здесь восстановят свыше 16 тысяч квадратных метров покрытия.

Минувшей ночью на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. На это потратят 1300 тонн материала, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию Волгограда. Очередной этап комплексного восстановления магистрали компания начала после проверки качества фрезерования проезжей части.

– За несколько дней с объекта вывезли около 2000 тонн асфальтовой крошки, оставшейся после снятия старого дорожного полотна, – рассказали в горадминистрации.

Сейчас здесь в круглосуточном режиме работает тяжелая дорожная техника: асфальтоукладчик, гудронатор, три мотокатка, несколько грузовиков и два рабочих звена. Для комфортного движения транспорта на проспекте Металлургов применяют минимальное сужение проезжей части.

На всех стадиях ремонта качество контролирюет две лаборатории: подрядной организации ООО «ТрансСервис» и службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Кроме проспекта Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда комплексно восстановят еще несколько крупных дорожных объектов. Среди них – улицы Ватутина, Хрустальная, Еременко (местный проезд) и другие. На улицах Чистоозерной, Богунской и Стальной дорожные компании уже приступили к работам. Здесь также уже укладывают первый, выравнивающий, слой асфальтобетона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

Календарь