16+
Инфраструктура

На пересечении Комсомольской и набережной сделают круговое движение

На пересечении Комсомольской и набережной сделают круговое движение
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Один из самых сложных перекрестков Волгограда станет проще.

С 27 августа на пересечении улицы Комсомольской и набережной им. 62-й Армии вводится круговое движение для более быстрого, комфортного и безопасного проезда. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, в ближайшее время рабочие полностью удалят текущую разметку, нанесут новую на самом перекрестке и подъездах к нему, а также установят 20 новых дорожных знаков.

На первом этапе введения кругового движения, пока водители привыкают к новой схеме, на перекрестке установят водоналивные баки для организации правильного проезда. Позднее на пересечении улиц построят капитальные конструкции радиусом почти 12,5 метра с возвышающимися над проезжей частью бордюрами. Новые дорожные знаки установят как на стойках, так и на растяжках над дорогой. Знаки «Главная дорога» заменят на «Круговое движение», добавятся предписывающие и разграничивающие знаки.

Решение об изменении схемы движения назрело после открытия Нулевой продольной магистрали, в связи с чем транспортный поток на набережной значительно увеличился. По рокадной дороге также проходят маршруты общественного транспорта.

Добавим, что, несмотря на введение кругового движения, сохранятся привычные горожанам пешеходные переходы: через улицу Комсомольскую перед перекрестком и через набережную.

– Этот перекресток давно считался одной из точек концентрации ДТП из-за сложных геометрических параметров объекта, - пояснил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД РФ по Волгограду Марк Соркин. – Изменение схемы организации движения позволит водителям спокойнее проезжать перекресток по кольцу, безопасно занимать свою полосу для движения и двигаться дальше. Кроме того, круговое движение позволит избежать образования пробок, связанных с долгим ожиданием свободного «окна» в потоке движения.

Грядущее изменение схемы движения на перекрестке на более удобную и безопасную является очередным шагом городских властей к формированию комфортной улично-дорожной сети Волгограда. Применяемый в этой сфере комплексный подход включает в себя реконструкцию магистралей, изменение режима работы светофоров, введение дополнительных поворотных полос, улучшение схем движения. Коррективы вносятся с учетом интересов как водителей, так и пешеходов, что соответствует концепции федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Круговое движение за последние годы введено на двух перекрестках: это улицы Электролесовская и Казахская, Московская и Расула Гамзатова. Уровень безопасности на пересечениях этих дорог существенно вырос, а напряженность трафика уменьшилась. Уменьшению количества ДТП и росту средней скорости потока способствовало введение новой схемы проезда на Самарском разъезде. Необходимость перемен в организации движения автотранспорта на загруженных перекрестках в Волгограде назрела давно. Это стало возможным только после комплексного обновления транспортных артерий и главных районных дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

17:40, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

17:20, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

16:50, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

16:30, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

16:10, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

15:50, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

15:30, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

15:10, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

14:50, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

Календарь