16+
Инфраструктура

На перекрестке улиц Титова и Таращанцев в Краснооктябрьском районе будет регулируемое движение

На перекрестке улиц Титова и Таращанцев  в Краснооктябрьском районе будет регулируемое движение
Фото: администрация Волгограда

На смонтированные консоли установили 12 пешеходных и 12 транспортных светофоров.

Решение о введении регулируемого движения на этом перекрестке принято в связи с ростом трафика на улицах Титова и Таращанцев, пояснили в мэрии Волгограда. С тех пор, как отремонтировали дорогу, там значительно вырос транспортный поток и средняя скорость движения автомобилей.

Сейчас подрядная организация завершает в Краснооктябрьском районе на перекрестке улиц Титова и Таращанцев подключение к инженерным коммуникациям нового светофорного объекта. На консоли установили 12 пешеходных и 12 транспортных светофоров.

Светофор будет работать в удобном режиме. Специальный режим рассчитали с учетом среднего суточного и максимально возможного трафика транспорта, движущегося по обеим улицам.

Ранее на улице Титова и на улице Таращанцев муниципалитет в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провел комплексную замену асфальта. В этом году проведена реконструкция территории парка им. Гагарина, что способствовало увеличению пешеходных потоков через эти дороги.

В Волгограде продолжается комплексное обновление и модернизация перекрестков и сложных участков дорог во всех районах города. С начала 2020 года оптимизировали движение транспорта на 20 перекрестках, установили свыше 120 транспортных и пешеходных светофоров. Новые светофоры и искусственные неровности в этом году появились на двух пешеходных переходах по ул. Штеменко, новое светофорное оборудование установлено на перекрестках улицах Вельботная и Красных командиров, 64-й Армии и Кирова, Куйбышева и Лазоревая, Череповецкой и Ростовской, и других. В Советском районе завершается переустройство перекрестка в месте примыкания к выезду с нового участка улицы Электролесовской на проспекте Университетский, а также выполнение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на проспекте Университетском от остановки «Прямая» до остановки «Колледж нефти и газа».

Для повышения безопасности проезда подрядные компании обустраивают также дополнительные полосы. Такие работы выполнены на перекрестке улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском районе, на улице Домостроителей и проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь