16+
Инфраструктура

На перекрестке улиц Титова и Таращанцев в Краснооктябрьском районе будет регулируемое движение

На перекрестке улиц Титова и Таращанцев  в Краснооктябрьском районе будет регулируемое движение
Фото: администрация Волгограда

На смонтированные консоли установили 12 пешеходных и 12 транспортных светофоров.

Решение о введении регулируемого движения на этом перекрестке принято в связи с ростом трафика на улицах Титова и Таращанцев, пояснили в мэрии Волгограда. С тех пор, как отремонтировали дорогу, там значительно вырос транспортный поток и средняя скорость движения автомобилей.

Сейчас подрядная организация завершает в Краснооктябрьском районе на перекрестке улиц Титова и Таращанцев подключение к инженерным коммуникациям нового светофорного объекта. На консоли установили 12 пешеходных и 12 транспортных светофоров.

Светофор будет работать в удобном режиме. Специальный режим рассчитали с учетом среднего суточного и максимально возможного трафика транспорта, движущегося по обеим улицам.

Ранее на улице Титова и на улице Таращанцев муниципалитет в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провел комплексную замену асфальта. В этом году проведена реконструкция территории парка им. Гагарина, что способствовало увеличению пешеходных потоков через эти дороги.

В Волгограде продолжается комплексное обновление и модернизация перекрестков и сложных участков дорог во всех районах города. С начала 2020 года оптимизировали движение транспорта на 20 перекрестках, установили свыше 120 транспортных и пешеходных светофоров. Новые светофоры и искусственные неровности в этом году появились на двух пешеходных переходах по ул. Штеменко, новое светофорное оборудование установлено на перекрестках улицах Вельботная и Красных командиров, 64-й Армии и Кирова, Куйбышева и Лазоревая, Череповецкой и Ростовской, и других. В Советском районе завершается переустройство перекрестка в месте примыкания к выезду с нового участка улицы Электролесовской на проспекте Университетский, а также выполнение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности на проспекте Университетском от остановки «Прямая» до остановки «Колледж нефти и газа».

Для повышения безопасности проезда подрядные компании обустраивают также дополнительные полосы. Такие работы выполнены на перекрестке улиц Кирова и 64-й Армии в Кировском районе, на улице Домостроителей и проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

11:47, Происшествия

В Волгограде скоропостижно умер начальник поисково-спасательного подразделения

11:22, Общество

Рекордные 43 тысячи посетителей принял Волгоградский ботанический сад

10:57, Общество

Новые штрафы за строительный мусор начали действовать в Волгоградской области

Календарь