16+
Инфраструктура

На набережной Волгограда досрочно закончат строительство двух объектов

9 Фев 2021 16:54, 33 фото

В ближайшее время начнутся основные работы по пешеходному мосту через Нулевую Продольную и амфитеатру.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На нижней террасе набережной скоро начнутся работы по монтажу основных элементов моста через рокадную дорогу. Уже собранные пролётные строения установят на площадки, сделанные на опорах будущего моста. Сейчас подрядчик заканчивает укрупнительную сборку пролётных конструкций, выполненных из стали повышенной прочности и устойчивых к коррозии. Вес всех элементов – около 300 т. Помимо монтажа пролётов, рабочие должны будут подготовить основание под укладку брусчатки, установить перила и покрасить опоры и пролёты моста.

На время работ, пока будет задействована тяжёлая техника, движение по Нулевой Продольной в границах от ул. Комсомольской до ул. 7-й Гвардейской будет ограничиваться в ночные часы – с 20 до 7 часов. Это сделано, чтобы свести неудобства для автомобилистов к минимуму.

«Строительство идёт в графике. И по амфитеатру, и по мостовому переходу мы понимаем сроки окончания работ, – уточняет глава Волгограда Виталий Лихачёв. – А к благоустройству остальной территории приступим в марте, когда позволят погодные условия».

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

При этом оба объекта могут быть сданы раньше запланированных сроков. «Сдача пешеходного моста и амфитеатра, согласно муниципальному контракту, приходится на ноябрь 2021 года. Но мы приложим все усилия, чтобы сдать объекты досрочно», – подчеркнул директор проекта подрядной компании Станислав Чурин.

Напомним, пешеходный мост через Нулевую Продольную составит 80 м в длину и 18 м в ширину. Он соединит нижнюю террасу набережной с улицей Чуйкова и позволит переходить дорогу быстрее и без помех для транспортных средств. Ранее вопросы развития этой территории были рассмотрены в ходе выездного совещания с губернатором. Глава региона регулярно совершает рабочие поездки на объект.

Активно строится и амфитеатр, который образует с мостовым переходом единую композицию. На сегодня монолитные конструкции готовы уже на 80%. На объекте уложено более 4300 кубометров бетона, возведены стены бытовых помещений, а сейчас бетонируется внутренняя часть амфитеатра.

Кроме того, полным ходом идёт строительство других объектов на набережной. В частности, завершается установка гранитных ступеней – уже смонтировано более 3,6 км. Закончен монтаж четырёх фонтанов, каждый из которых представляет собой отдельный дизайн-проект. Уложено более 24 тысяч квадратных метров тротуарной плитки.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

Календарь