16+
Инфраструктура

На набережной Волгограда досрочно закончат строительство двух объектов

9 Фев 2021 16:54, 33 фото

В ближайшее время начнутся основные работы по пешеходному мосту через Нулевую Продольную и амфитеатру.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На нижней террасе набережной скоро начнутся работы по монтажу основных элементов моста через рокадную дорогу. Уже собранные пролётные строения установят на площадки, сделанные на опорах будущего моста. Сейчас подрядчик заканчивает укрупнительную сборку пролётных конструкций, выполненных из стали повышенной прочности и устойчивых к коррозии. Вес всех элементов – около 300 т. Помимо монтажа пролётов, рабочие должны будут подготовить основание под укладку брусчатки, установить перила и покрасить опоры и пролёты моста.

На время работ, пока будет задействована тяжёлая техника, движение по Нулевой Продольной в границах от ул. Комсомольской до ул. 7-й Гвардейской будет ограничиваться в ночные часы – с 20 до 7 часов. Это сделано, чтобы свести неудобства для автомобилистов к минимуму.

«Строительство идёт в графике. И по амфитеатру, и по мостовому переходу мы понимаем сроки окончания работ, – уточняет глава Волгограда Виталий Лихачёв. – А к благоустройству остальной территории приступим в марте, когда позволят погодные условия».

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

При этом оба объекта могут быть сданы раньше запланированных сроков. «Сдача пешеходного моста и амфитеатра, согласно муниципальному контракту, приходится на ноябрь 2021 года. Но мы приложим все усилия, чтобы сдать объекты досрочно», – подчеркнул директор проекта подрядной компании Станислав Чурин.

Напомним, пешеходный мост через Нулевую Продольную составит 80 м в длину и 18 м в ширину. Он соединит нижнюю террасу набережной с улицей Чуйкова и позволит переходить дорогу быстрее и без помех для транспортных средств. Ранее вопросы развития этой территории были рассмотрены в ходе выездного совещания с губернатором. Глава региона регулярно совершает рабочие поездки на объект.

Активно строится и амфитеатр, который образует с мостовым переходом единую композицию. На сегодня монолитные конструкции готовы уже на 80%. На объекте уложено более 4300 кубометров бетона, возведены стены бытовых помещений, а сейчас бетонируется внутренняя часть амфитеатра.

Кроме того, полным ходом идёт строительство других объектов на набережной. В частности, завершается установка гранитных ступеней – уже смонтировано более 3,6 км. Закончен монтаж четырёх фонтанов, каждый из которых представляет собой отдельный дизайн-проект. Уложено более 24 тысяч квадратных метров тротуарной плитки.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь