16+
Инфраструктура

На набережной им. 62-й Армии выравнивающим слоем уложили 4 тысячи тонн асфальтобетона

Обновление этого участка позволит снизить нагрузку на 1-ю продольную.

Дорожникам предстоит восстановить трассу длиной 2,5 км. После завершения работ она станет полноценным дублером 1-й продольной и снизит на нее нагрузку, что становится особенно актуальным с введением выделенной полосы.

На набережной заменят 50 тысяч квадратных метров полотна. Закончить эту работу планируют до наступления холодов – к концу октября.

– Ежедневно мы контролируем ход работ, причем как визуально, так и с помощью лабораторных исследований, – заявляет ведущий инженер МУ «Комдорстрой» Сергей Полежаев. – Через три дня после укладки будет произведена вырубка образца покрытия. Если асфальт будет отвечать всем требованиям, работы будут приняты.

Из-за работ проезжая часть вдоль Волги в Центральном районе сужена.

– Фрезерование старого покрытия выполнено почти на 80%, выравнивающим слоем уложено 4 из предусмотренных проектом 6 тысяч тонн мелкозернистой асфальтобетонной смеси, – рассказал представитель дорожной компании Владимир Онищенко. – Параллельно идут работы по установке бордюров и восстановлению горловин колодцев. На отдельных участках трассы люки колодцев на время работ подняты над уровнем основного проезда – просим водителей обратить на это внимание и быть осторожными.

Комплексное обновление дорожной сферы в Волгограде и регионе вызвало доверие и поддержку федерального центра. Работы на центральной набережной и других объектах города ведутся по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь