16+
Инфраструктура

На дороге по улице Репина в Волгограде уложили первый слой полотна

На дороге по улице Репина в Волгограде уложили первый слой полотна
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Объект приводят в порядок по запросам горожан.

В Краснооктябрьском районе Волгограда подрядчик уложил первый слой полотна на улице Репина. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проезд восстанавливают на протяжённости свыше 1300 метров. За долгие годы без капитального ремонта на объекте просело покрытие, разрушения затронули колодцы.

Сначала рабочие фрезеровальной машиной полностью удалили изношенный асфальт, а основание дороги укрепили щебнем. После на объекте начали укладку нового асфальтобетонного покрытия. Для этого ушло свыше 600 тонн смеси.

– В последние годы в Волгограде применяется технология укладки покрытия, состоящего из двух слоёв – выравнивающего и финишного, в состав последнего включаются стабилизирующие минеральные добавки, которые придают покрытию дополнительную прочность, – пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Перед формированием верхней «одежды» заключение о качестве работ дадут независимые эксперты и специалисты муниципальной лаборатории. Только после получения положительных результатов подрядчик приступит к следующему этапу.

Всего в Краснооктябрьском районе областной столицы в этом году приведут в порядок 13 дорожных объектов общей протяжённостью свыше 6700 метров. По городу будет восстановлено более 100 проездов в разных районах.

Сейчас департамент городского хозяйства формирует новый перечень дорог для реновации в следующем 2022 году. Для первых 15 включённых в него объектов муниципалитет уже объявил аукцион по отбору подрядной организации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проспекту на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

07:25, Общество

Судья из Волгограда Наталья Чурикова получила назначение в столичный арбитраж

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

Календарь