16+
Инфраструктура

На Астраханском мосту Волгограда восстановили изношенные участки полотна

5 Фев 2020 10:06, 13 фото

Это – временная мера перед комплексным восстановлением покрытия.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С ночь с 4 на 5 февраля сотрудники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» локально устраняли наиболее изношенные участки покрытия на Астраханском мосту, сообщили «Городским вестям» в мэрии Волгограда. Для этого специалисты использовали литый асфальтобетон – его повышенная вязкость позволяет работать с ним в межсезонье.

– Основной объем работ мы выполняем ночью, в период наименьшего трафика, чтобы минимизировать неудобства для горожан. Особое внимание уделяем крайним правым полосам, по которым обычно движется общественный транспорт, – отметил прораб МУП «ДСЭР Советского района» Вадим Шурховецкий.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Дорожное полотно моста, соединяющего Центральный и Ворошиловский районы, комплексно не восстанавливали свыше 15 лет. Его состояние вызывало справедливые нарекания горожан. В особенности изъяны были заметны на фоне уже приведенных в порядок дорог: улиц Краснознаменской, Комсомольской, Рабоче-Крестьянской и проспекта Ленина.

В этом году проезд на Астраханском мосту вошел в перечень четырех десятков дорожных объектов, которые реконструируют. Здесь заменят покрытие на площади свыше 7,5 тысячи квадратных метров. По уже проверенной климатом и нагрузками технологии рабочие уложат два слоя асфальтобетона. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика провели в конце 2019-го, что позволит исполнителю приступить к работам на Астраханском мосту сразу же с наступлением хорошей погоды. После завершения восстановительных процедур компании в течение 4 лет предстоит по гарантии следить за состоянием полотна.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С 2015 года муниципалитет системно занимается обновлением улично-дорожной сети Волгограда. За эти годы в порядок привели и построили около 250 объектов общей площадью свыше 4 млн «квадратов».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

16:10, Общество
фото: администрация Волгограда

В Волгограде представили концепцию православного просветительского центра

16:04, Общество

Природному парку в Волгоградской области определили границы охранной зоны

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

15:23, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала иногородней мошеннице 600 тыс. рублей

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

Календарь