16+
Инфраструктура

На 94% готова строящаяся поликлиника на юге Волгограда

21 Янв 16:49
На 94% готова строящаяся поликлиника на юге Волгограда
Фото: комитет строительства Волгоградской области

Она рассчитана на 1 тыс. посещений в смену.

На данный момент уровень готовности медицинского учреждения в Красноармейском районе Волгограда составляет более 94%. Об этом "Городским вестям" сообщили в облстрое. Подрядчик занимается последними штрихами, включая внутреннюю отделку и установку оборудования. Новый объект возводится в рамках губернаторской программы по модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". В 2025 году здесь продолжится работа в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Также завершаются работы по облагораживанию прилегающей территории поликлиники по улице Пятиморской. Во дворе завершены укладка тротуарной плитки и асфальта, а также монтаж освещения и установка скамей и урн. Перед зданием оборудована просторная парковка. Ежедневно на стройплощадке трудятся 70 специалистов и необходимая техника. Поликлиника откроет свои двери для пациентов в 2025 году.

Внутри предусмотрены инфекционное, хирургическое, терапевтическое и диагностические отделения, а также отделения доврачебной и первичной медицинской помощи с отдельными входами. Помещения будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Новый объект обустроят современной мебелью и медицинским оборудованием. Планируется оказание медицинских услуг по 20 направлениям.

Решение о строительстве поликлиники для взрослого населения района принял губернатор Андрей Бочаров. Реализация проекта стала возможной благодаря программе развития и ресурсам государственных и региональных программ. Поликлиника вместит более 58 тысяч жителей и будет частью 16-й больницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

Календарь