16+
Инфраструктура

На 94% готова строящаяся поликлиника на юге Волгограда

На 94% готова строящаяся поликлиника на юге Волгограда
Фото: комитет строительства Волгоградской области

Она рассчитана на 1 тыс. посещений в смену.

На данный момент уровень готовности медицинского учреждения в Красноармейском районе Волгограда составляет более 94%. Об этом "Городским вестям" сообщили в облстрое. Подрядчик занимается последними штрихами, включая внутреннюю отделку и установку оборудования. Новый объект возводится в рамках губернаторской программы по модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение". В 2025 году здесь продолжится работа в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Также завершаются работы по облагораживанию прилегающей территории поликлиники по улице Пятиморской. Во дворе завершены укладка тротуарной плитки и асфальта, а также монтаж освещения и установка скамей и урн. Перед зданием оборудована просторная парковка. Ежедневно на стройплощадке трудятся 70 специалистов и необходимая техника. Поликлиника откроет свои двери для пациентов в 2025 году.

Внутри предусмотрены инфекционное, хирургическое, терапевтическое и диагностические отделения, а также отделения доврачебной и первичной медицинской помощи с отдельными входами. Помещения будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Новый объект обустроят современной мебелью и медицинским оборудованием. Планируется оказание медицинских услуг по 20 направлениям.

Решение о строительстве поликлиники для взрослого населения района принял губернатор Андрей Бочаров. Реализация проекта стала возможной благодаря программе развития и ресурсам государственных и региональных программ. Поликлиника вместит более 58 тысяч жителей и будет частью 16-й больницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь