16+
Инфраструктура

На 80 процентов готов путепровод Новый Рогачик - Волгоград

На 80 процентов готов путепровод Новый Рогачик - Волгоград
Фото: Администрация Волгоградской области

Сдача объекта запланирована на сентябрь.

В комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что к настоящему времени рабочие подрядной организации, занятой на строительстве путепроводной развязки на автодороге Новый Рогачик – Волгоград, которая полностью решит проблему пробок на железнодорожном переезде, завершили самый ответственный этап возведения объекта.

На участке завершен монтаж балок пролетного строения путепровода над железнодорожными путями.

- В полном объеме выполнены работы по возведению насыпи земляного полотна на подходах к путепроводу, устройству слоев основания дорожной одежды и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, - прокомментировали в комитете.- Сейчас специалисты подрядной организации заняты дорожным полотном на путепроводе и обустраивают автомобильную дорогу на подходах к нему.

В Волгоградской области работа по модернизации дорожной отрасли ведется системно, и на протяжении последних десяти лет они охватили 4,4 тысячи километров автодорог.

С начала 2022 года по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова реализуется отдельная программа по ремонту и строительству мостов и путепроводов. Она подкреплена поддержкой национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В текущем, 2024, году работы ведут на 16 объектах, три из них расположены в границах Волгограда и будут обновлены до конца декабря. На встрече с общественностью 20 июня губернатор поручил разработать отдельную программу по приведению в порядок межмуниципальных дорог в субъекте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

Календарь