16+
Инфраструктура

На 35 обновленных улиц Волгограда нанесли дорожную разметку

На 35 обновленных улиц Волгограда нанесли дорожную разметку
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Большая часть работ происходит по ночам.

В Волгограде на улицах, где полностью поменяли покрытие, проводят финальные работы. На 35 комплексно обновленных дорогах нанесли разметку, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию областной столицы. Специалисты делают это в основном ночью, чтобы не причинять автомобилистам больших неудобств.

Для разметки в Волгограде используют два вида материалов – специальную краску со световозвращающим эффектом и износостойкий пластик. Последний применяют на дорогах с интенсивным движением. Срок его эксплуатации достигает 1 года. Уже сейчас термопластиком сделали разметку на трассах протяженностью более 14 км. В его состав входят специальные добавки. Одна из них – стеклянные сферы, помогающие увидеть линии в темноте, при дожде или тумане. На дороги с малым и средним трафиком бригады наносят специальную краску со светоотражающим эффектом. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядчики приводят в порядок 800 тысяч квадратных метров полотна, где на завершающем этапе сделают разметку.

Добавим, обновление разделительных линий и пешеходных переходов проводят также в рамках текущего содержания улиц. Традиционно работы стартуют весной. Затем разметку восстанавливают по мере ее износа летом и осенью в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядчиков.

Кроме того, в Волгограде перед началом нового учебного года вблизи образовательных учреждений и на прилегающих к ним территориях дорожники обновили «зебры» – всего свыше 25 тысяч квадратных метров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

Календарь