16+
Инфраструктура

Мобильный бетонный завод возводят на острове Голодном в Волгограде

Мобильный бетонный завод возводят на острове Голодном в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Установка оперативно обеспечит рабочих материалами для строительства станции биоочистки.

На Голодном в скором времени появится мобильный бетонный завод, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. Сейчас специалисты транспортируют на остров комплектующие и оборудование и готовят площадку под новый объект.

Производительность установки составляет от 45 до 60 кубометров в час. В спецёмкость для цемента одновременно можно загрузить до 30 тонн стройматериала. При этом комплекс полностью автоматизирован, а для его обслуживания достаточно трёх сотрудников.

Мобильный бетонный завод возводят на строительной площадке, где специалисты работают над формированием нового блока биоочистки. В рамках первого этапа подрядчику предстоит сделать более 20 объектов, общая площадь застройки составит около 4,5 гектаров. Ряд конструкций будут возводить по технологии непрерывного бетонного литья – для чего нужно примерно 11 тысяч кубометров бетона различных марок. Комплекс по производству нужных материалов позволит обеспечить своевременную их подачу строителям , как следствие, бесперебойность процесса и оперативное исполнение работ.

Новый блок биоочистки вкупе с уже действующими сооружениями образует единый, более эффективный и экологичный комплекс очистки стоков. Сточные воды после механической очистки будут в аэротенках перемешиваться с активным илом – смесью, способной расщеплять органические загрязнения. Затем воду будут отстаивать, фильтровать и дезинфицировать на уже действующую станцию ультрафиолетового обеззараживания. Вместе с блоком биоочистки в Волгограде строят 13 локальных очистных сооружений для ливневых стоков.

Возведение таких конструкций – важный этап комплексной работы по обновлению объектов водоснабжения и водоотведения. С 2014 года в рамках модернизации на острове Голодном заработал новый дюкер протяженностью 1,8 километра, сделана резервная система электроснабжения. В поселке Аэропорт появился новый объект водоснабжения, который обеспечивает питьевой водой 15 тысяч человек, и Разгуляевский канализационный коллектор. В Дзержинском районе вдоль Проломного оврага обустроили коллектор хозяйственно-бытовой канализации и канализационную насосную станцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

17:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

17:14, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

16:50, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

16:30, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь