16+
Инфраструктура

Мэрия выкупает земельные участки волгоградцев для расширения дороги по улице Ангарской

Мэрия выкупает земельные участки волгоградцев для расширения дороги по улице Ангарской
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Проезжую часть расширят с двух до четырех полос.

Администрация Волгограда начала подготовку к выкупу земельных участков, необходимых для расширения дороги по улице Ангарской в границах от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции. На участке протяженностью свыше 800 метров проезжую часть благодаря этому расширят с двух до четырех полос.

- Границы площадки, отведенной под строительство автодороги, затрагивают несколько земельных участков, на которых не располагаются жилые здания. Полностью собираются выкупить только два участка, остальные частично, - пояснили "Городским вестям" в мэрии. - При этом один участок площадью порядка 18,5 тысячи квадратных метров уменьшится всего на 900 квадратных метров, второй площадью 3000 квадратных метра уменьшится на 1000 квадратных метров. Также будут выкуплены объекты недвижимости, попадающие в зону строительства - шесть гаражей и нежилое здание, располагающееся на территории рядом с названными земельными участками на основании договора аренды. По требованию федерального законодательства для проведения оценки и последующего выкупа недвижимости будут привлечены независимые лицензированные эксперты, которые определят стоимость объектов.

При расчете размера выкупного платежа будут учитываться ключевые факторы: средняя рыночная стоимость земельного участка и расположенных на нем объектов, фактическое состояние построек, расположение участка, наличие коммуникаций. После проведения комплекса процедур собственникам будет предложено заключить соглашения о выкупе земельных участков.

За последние годы на территории Волгограда муниципалитетом строятся и реконструируются дороги. В Тракторозаводском районе дорога по улице Героев Тулы расширена до четырех полос, обеспечив свободный выезд на федеральную трассу. На улице Хорошева построен участок протяженностью порядка 800 метров, связавший бульвар 30-летия Победы и улицу 8-й Воздушной Армии. В Краснооктябрьском районе практически заново построен двухкилометровый участок улицы Чистоозерной, а в Кировском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» возвело четырехполосную дорогу по улице Пожарского, обеспечив транспортную доступность нового микрорайона «Санаторный». В Советском районе приняты в эксплуатацию проезды по улице Курсекова и Дж. Джабаева, в прошлом году было завершено строительство третьего этапа проезда по улице Родниковой и первой очереди новой дороги от улицы Электролесовской до ТРЦ «Акварель».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:49, Общество

Вражеские БПЛА атаковали соседей Волгоградской области

08:28, ЖКХ

Под Волгоградом модернизировали систему водоснабжения Николаевска

08:04, Транспорт

В Волгограде произошел сбой в движении трамваев №№2,5 и 10

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

Календарь