16+
Инфраструктура

Мэрия выкупает земельные участки волгоградцев для расширения дороги по улице Ангарской

Мэрия выкупает земельные участки волгоградцев для расширения дороги по улице Ангарской
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Проезжую часть расширят с двух до четырех полос.

Администрация Волгограда начала подготовку к выкупу земельных участков, необходимых для расширения дороги по улице Ангарской в границах от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции. На участке протяженностью свыше 800 метров проезжую часть благодаря этому расширят с двух до четырех полос.

- Границы площадки, отведенной под строительство автодороги, затрагивают несколько земельных участков, на которых не располагаются жилые здания. Полностью собираются выкупить только два участка, остальные частично, - пояснили "Городским вестям" в мэрии. - При этом один участок площадью порядка 18,5 тысячи квадратных метров уменьшится всего на 900 квадратных метров, второй площадью 3000 квадратных метра уменьшится на 1000 квадратных метров. Также будут выкуплены объекты недвижимости, попадающие в зону строительства - шесть гаражей и нежилое здание, располагающееся на территории рядом с названными земельными участками на основании договора аренды. По требованию федерального законодательства для проведения оценки и последующего выкупа недвижимости будут привлечены независимые лицензированные эксперты, которые определят стоимость объектов.

При расчете размера выкупного платежа будут учитываться ключевые факторы: средняя рыночная стоимость земельного участка и расположенных на нем объектов, фактическое состояние построек, расположение участка, наличие коммуникаций. После проведения комплекса процедур собственникам будет предложено заключить соглашения о выкупе земельных участков.

За последние годы на территории Волгограда муниципалитетом строятся и реконструируются дороги. В Тракторозаводском районе дорога по улице Героев Тулы расширена до четырех полос, обеспечив свободный выезд на федеральную трассу. На улице Хорошева построен участок протяженностью порядка 800 метров, связавший бульвар 30-летия Победы и улицу 8-й Воздушной Армии. В Краснооктябрьском районе практически заново построен двухкилометровый участок улицы Чистоозерной, а в Кировском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» возвело четырехполосную дорогу по улице Пожарского, обеспечив транспортную доступность нового микрорайона «Санаторный». В Советском районе приняты в эксплуатацию проезды по улице Курсекова и Дж. Джабаева, в прошлом году было завершено строительство третьего этапа проезда по улице Родниковой и первой очереди новой дороги от улицы Электролесовской до ТРЦ «Акварель».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь