16+
Инфраструктура

Мэрия выкупает земельные участки волгоградцев для расширения дороги по улице Ангарской

Мэрия выкупает земельные участки волгоградцев для расширения дороги по улице Ангарской
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Проезжую часть расширят с двух до четырех полос.

Администрация Волгограда начала подготовку к выкупу земельных участков, необходимых для расширения дороги по улице Ангарской в границах от улицы Римского-Корсакова до автозаправочной станции. На участке протяженностью свыше 800 метров проезжую часть благодаря этому расширят с двух до четырех полос.

- Границы площадки, отведенной под строительство автодороги, затрагивают несколько земельных участков, на которых не располагаются жилые здания. Полностью собираются выкупить только два участка, остальные частично, - пояснили "Городским вестям" в мэрии. - При этом один участок площадью порядка 18,5 тысячи квадратных метров уменьшится всего на 900 квадратных метров, второй площадью 3000 квадратных метра уменьшится на 1000 квадратных метров. Также будут выкуплены объекты недвижимости, попадающие в зону строительства - шесть гаражей и нежилое здание, располагающееся на территории рядом с названными земельными участками на основании договора аренды. По требованию федерального законодательства для проведения оценки и последующего выкупа недвижимости будут привлечены независимые лицензированные эксперты, которые определят стоимость объектов.

При расчете размера выкупного платежа будут учитываться ключевые факторы: средняя рыночная стоимость земельного участка и расположенных на нем объектов, фактическое состояние построек, расположение участка, наличие коммуникаций. После проведения комплекса процедур собственникам будет предложено заключить соглашения о выкупе земельных участков.

За последние годы на территории Волгограда муниципалитетом строятся и реконструируются дороги. В Тракторозаводском районе дорога по улице Героев Тулы расширена до четырех полос, обеспечив свободный выезд на федеральную трассу. На улице Хорошева построен участок протяженностью порядка 800 метров, связавший бульвар 30-летия Победы и улицу 8-й Воздушной Армии. В Краснооктябрьском районе практически заново построен двухкилометровый участок улицы Чистоозерной, а в Кировском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» возвело четырехполосную дорогу по улице Пожарского, обеспечив транспортную доступность нового микрорайона «Санаторный». В Советском районе приняты в эксплуатацию проезды по улице Курсекова и Дж. Джабаева, в прошлом году было завершено строительство третьего этапа проезда по улице Родниковой и первой очереди новой дороги от улицы Электролесовской до ТРЦ «Акварель».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

10:40, Общество

Обновился рекорд по количеству плодов и яблок произведенных в Волгоградской области

10:20, Общество

2 января в Волгограде возобновляет работу музей «Сталинградская битва»

09:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 2 января

09:47, Общество

Более 100 волгоградцев получили компенсации за переселение из аварийного жилья

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

Календарь