16+
Инфраструктура

Мэрия Волгограда объявила аукцион на строительство школы на 1000 мест

Мэрия Волгограда объявила аукцион на строительство школы на 1000 мест
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Новое учебное заведение появится по улице Кузнецкой.

Сегодня, 20 августа, стало известно об объявлении муниципалитетом электронных торгов на строительство еще одной школы на 1000 мест. Новое учебное заведение появится по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе Волгограда.

— Контракт предусматривает возведение школы на 40 классов, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. — План предполагает оборудование многофункциональных спортзалов (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьного делового центра, актового зала на 336 мест, библиотеки, лингафонных кабинетов, профильных мастерских и лабораторий, а также современного пищеблока.

Кроме того, пространство образовательного учреждения адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы появится спортгородок с несколькими площадками, стадионом и беговыми дорожками.

Этот объект станет четвертой школой, построенной в Волгограде за последние годы. Уже сданы общеобразовательные учреждения на 1000 мест в Советском. В начале августа в Кировском районе Волгограда сдали новую школу на 800 мест. Учреждение возвели с нуля в развивающемся микрорайоне «Санаторный». Уже 1 сентября школа № 77 распахнет свои двери для первых учеников. Фотограф «Городских вестей» показал новое заведение изнутри. Продолжается строительство школы на 1000 мест в Красноармейском районе. Объект введут в эксплуатацию в 2022 году.

Кроме того, в Волгограде стартовала подготовка к возведению еще трех школ. На госэкспертизу направлена проектная и рабочая документация по строительству образовательного учреждения на 1000 мест по улице Шекснинской в Дзержинском районе города. Определена компания, которая адаптирует аналогичные документы к земельным участкам для строительства школ на 1224 места каждая в Советском и Дзержинском районах областного центра.

С 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ Владимиром Путиным задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 67 проектов возведения и реконструкции дошкольных учреждений, в регионе построены пять школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

Календарь