16+
Инфраструктура

Мэрия Волгограда ищет подрядчика для строительства детсада в Кировском районе

Мэрия Волгограда ищет подрядчика для строительства детсада в Кировском районе
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Новый детский сад на улице Кирова рассчитан на 140 мест.

Компанию, которая приступит к строительству дошкольного учреждения, муниципалитет определит на конкурсной основе до конца 2019 года.

Новый садик в Кировском районе рассчитан на семь разновозрастных групп, в том числе на группы для детей ясельного возраста.

В двухэтажном здании детсада, помимо больших групповых помещений с зонами для отдыха и для занятий, предусмотрены: спортзал, музыкальный зал, столовая, медицинский центр и другие комнаты. На территории рядом с учреждением застройщик проведет комплексное благоустройство с обустройством проездов, тротуаров, освещения, а также озеленение и монтаж поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями.

Для каждой группы воспитанников во дворе детского сада рабочие установят игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также обустроят спортивную площадку.

Еще в 2011 году на улице Кирова должны были построить детский сад. Но тогда из-за критических ошибок на стадии проектирования и недобросовестного отношения подрядчика к выполнению работ, строительство на начальном этапе было приостановлено. Чтобы заново приступить к строительству на этом месте современного дошкольного объекта, муниципалитет разработал новую проектную документацию, отвечающую всем современным требованиям, что подтвердила Госэкспертиза.

Как сообщили в мэрии Волгограда, строительство детского сада в Кировском районе Волгограда – продолжение властями системной работы по созданию необходимых условий для поддержки материнства и детства. Всего в Волгограде до конца года будут сданы 3 детских сада в Советском и Дзержинском районах на 515 мест. Поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры для непрерывного образования юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет реализовано 48 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, начали работу две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, возведена школа на 350 мест в Палласовском районе. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 25 детских садов суммарным объемом 3909 мест, современных общеобразовательных школ в Волгограде, городском округе - город Михайловка, Городищенском районе и Волжском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

20:42, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

19:39, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

19:19, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

18:56, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

18:21, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

17:58, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

17:53, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

17:41, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

17:39, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

17:26, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

17:20, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

17:02, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

16:48, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

16:42, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

16:39, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

16:26, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

16:22, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

16:22, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

16:16, Общество

Все чаще волгоградцы взаимодействуют с властями через Интернет

Календарь