16+
Инфраструктура

Круговую развязку на Нулевой продольной начали оборудовать капитальным ограждением

24 Июл 2019 16:16, 6 фото

Работы продлятся до 10 дней.

Сегодня стартовал очередной этап обустройства развязки с круговым движением на рокадной дороге. В ближайшие несколько дней здесь будет кипеть работа по установке бетонных ограждений. Сначала на месте существующих разделителей рабочие фрезеруют асфальт, чтобы затем установить там бордюры. Кроме того, внутренняя часть перекрестка будет приподнята над основной проезжей частью, образуя островок безопасности.

Напомним, что изменить схему движения на пересечении ул. Комсомольской и Набережной им. 62-й Армии было решено в августе 2018 года. На начальном этапе с помощью компьютерного моделирования эксперты определили оптимальную схему распределения потоков. Затем сделали саму развязку, установив стандартные пластиковые разделители. А в качестве ограничителей использовались водоналивные блоки.

Теперь же, когда автомобилисты успели адаптироваться к новой схеме и стало понятно, что она себя в целом оправдывает, принято решение заменить временные заграждения и разделители капитальными.

– Со вводом в эксплуатацию Нулевой продольной существенно возрос транспортный поток, особенно на пересечении улицы Комсомольской и Набережной им. 62-й Армии. Соответственно встал вопрос разработки новой схемы, которая бы разгрузила интенсивность движения, – рассказывает и. о. руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Аблиязов. – Изначально обсуждался вариант с организацией на этом месте обычного перекрестка с круговым движением, но впоследствии от него решили отказаться в пользу так называемого овала – несколько вытянутого перекрестка. Идея со светофором также негативно бы сказалась на средней скорости движения. В результате выбор остановили на текущей схеме, которая почти за год доказала свою эффективность.

Важно отметить, что хоть работы продлятся до 10 дней, движение на этом участке прерываться не будет. Водителей просят разве что отнестись с пониманием к возможным затруднениям в движении, когда придется проезжать перекресток медленнее, чем обычно, но в целом работы проводятся с расчетом на то, чтобы минимизировать неудобства автомобилистов даже во время бетонирования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

7 Июн, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

7 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

Календарь