16+
Инфраструктура

Котельниковская ЦРБ, несмотря на аварию на электролинии, продолжает работать

13 Фев 2024 17:00, видео, 1 фото

Волгоградскую область на выходных накрыл мощный циклон и принес снегопад. От него пострадал Котельниковский район, где было нарушено электроснабжение и подача воды в некоторых населенных пунктах.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для устранения последствий непогоды было задействовано около 400 специалистов, уже восстановлено электроснабжение по резервной схеме в Котельниково и ряде населенных пунктов. И обеспечена работа станций забора воды, канализационных и фильтровальных станций, скважин. Благодаря слаженной работе специалистов бесперебойно работает Котельниковская ЦРБ, где принимают пациентов и проводят операции.

- Медики ЦРБ выражают благодарность всем, кто работает над устранением последствий непогоды, – говорит главврач Дмитрий Кочетков. – Наша больница была одной из первых подключена к электросети. На протяжении всего периода полностью осуществлялось водоснабжение, отопление, были расчищены подъезные пути и дороги к больнице. Силами администрации и МЧС была организована полевая кухня с горячим питанием для стационарных больных. Все службы сработали слаженно. Делалось всё для нужд пациентов и врачей. Люди получали всю необходимую помощь, включая оперативное вмешательство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Смотрим на залитый солнцем Волгоград с высоты птичьего полета

19:57, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 9 июля

19:38, Происшествия

В Волгограде поймали несколько детей-мотоциклистов

19:19, Происшествия

В Волгограде перевернулась «Газель» с арбузами и картошкой

19:00, Необычное

В Камышине живет «полицейская» семья

18:40, Происшествия

Волгоградку ошпарило в салоне маршрутки №159

18:23, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

17:54, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

17:53, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

17:44, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

17:32, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

17:29, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

17:26, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

17:12, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

17:06, Экономика

Бюджет Волгограда увеличат на 1 миллиард рублей

16:58, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

16:52, Общество

Волгоградскую область посетил путешественник Александр Осипов

16:48, Общество

Семьи из 30 районов Волгоградской области участвуют в форумах «Родные-Любимые»

16:34, Спорт

Шесть медалей завоевали юные прыгуны в воду из Волгограда

16:33, Образование

Студентка из Волгограда проходит стажировку в Минобрнауки России

Календарь