16+
Инфраструктура

Капитальный ремонт трамвайного переезда на улице Елецкой завершится до конца недели

Ремонт начался неделю назад.

Чтобы не останавливать движение трамваев, замена шпал и рельсов проводилась ночью, часть ремонта проводилась днем, также без остановки трамвайного движения. Автомобильному транспорту на время ремонтных работ был организован временный объезд по встречной полосе от дома № 2 по улице Елецкой по направлению движения в сторону улицы Симбирской. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Специальная служба МУП «Метроэлектротранс» обеспечивает исправное состояние трамвайных линий для беспрепятственного, безопасного и плавного движения подвижного состава. Работники службы следят за текущим состоянием, проводят капитальный ремонт, диагностируют рельсовое хозяйство.

В ведении волгоградских путейцев – 139,3 км трамвайных линий, из них пассажирских – 125,3 км, 8,8 км – кривые участки с радиусом до 200 метров. Работники службы обязаны содержать и ремонтировать 214 стрелочных переводов.

Все трамвайные линии разделены на три участка, за которыми закреплены бригады по 20 человек, обеспечивающие текущее содержание трамвайного полотна, занимающиеся уборкой остановок и прилегающих территорий.

Первый участок - в Советском и Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах, второй – линия скоростного трамвая и маршрут № 13, который проходит по Краснооктябрьскому району, третий – трамвайные пути Красноармейского района.

В весеннее-летний период проводится большая часть капитального и текущего ремонтов. В настоящее время уже отремонтированы участки в Красноармейском районе от остановки «Овощная база» по ходу на Судоверфь (около ста местров), столько же в Дзержинском районе по ходу на Детский центр от остановки «Моздокская» до остановки «Ростовская». Капитальный ремонт трамвайного полотна уже проведен на участке от остановки «Экономико-технический колледж» до проспекта Еременко по ходу на конечную «Матросова» (около трехсот метров).

 К 25 июня будет закончен капитальный ремонт трамвайного переезда на Елецкой. Трамвайные переезды на Моздокской и Ростовской отремонтируют до середины июля. 

В ближайшее время будет объявлен аукцион на поставку низкопольных, оборудованных ГЛОНАСС, видеонаблюдением и электронной системой управления 36 трамваев.  В текущем году это в 1,5 раза увеличит подвижной состав линии СТ. В планах обновить и состав троллейбусного парка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Образование

ВолГУ проведет марафон бесплатных пробных ЕГЭ для школьников

11:50, Спорт

Волгоградские «динамовки» выиграли в Майкопе

11:48, Общество

21% жителей Волгограда считают город лучшим для карьеры

11:48, Криминал

Реальный срок дали волгоградке за аферу с материнским капиталом

11:39, Происшествия

Женщина погибла на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград»

11:29, Общество

Что делать, если нашли потерявшегося чужого ребенка, рассказали волгоградцам

11:24, Общество

День работника суда впервые отмечают в Волгоградской области

11:20, Общество

В Волгограде ожидается пыльная буря с вредным уровнем загрязнения

11:17, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в короткую рабочую неделю

11:08, Общество

В Волгоградской области похоронили 24-летнего бойца СВО

11:06, Общество

«Урок мужества» пройдут восьмиклассники в «Авангарде» под Волгоградом

10:56, Общество

Волгоградские строительные компании смогут через бесплатные объявления искать специалистов

10:55, Общество

Суперлуние Охотника увидят волгоградцы в ночь на 6 ноября

10:46, Происшествия

Иномарка насмерть сбила женщину под Волгоградом

10:44, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградцев расселят в 106 квартир из аварийного жилья

10:37, Общество

В Волжском простились с атаманом, патриотом и тружеником Геннадием Филимоновым

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

10:21, Здоровье

Какие прививки нужно поставить взрослым, рассказали волгоградцам

Календарь