16+
Инфраструктура

Какие дороги отремонтируют в Волгограде в 2018 году: список улиц

Какие дороги отремонтируют в Волгограде в 2018 году: список улиц
Фото: ИА "Городские вести"

В городе восстановят 58,5 км магистралей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на эти цели город получил из федерального и областного бюджетов 1,1 млрд рублей.

Ремонт проведут на 54 объектах улично-дорожной сети во всех районах Волгограда, в том числе на второстепенных дорогах и во внутрирайонных проездах.

В течение 2014- 2017 годов в городе привели в нормативное состояние практически все основные городские магистрали – 1-ю, 2-ю и 3-ю Продольные. После введения новых схем движения на отремонтированных дорогах существенно снизилась аварийность, а трафик вырос.

В 2018 году в Волгограде восстановят:

  • часть Второй продольной в Кировском районе;
  • 8-километровый участок дороги от ул. Изоляторной до границы с Красноармейским районом (более 180 тысяч кв. м);
  • проспект Металлургов;
  • ул. им. Шурухина, Николая Отрады и Александрова;
  • ул. Циолковского - от ул. Калинина до ул. Баррикадной, ул. Таращанцев;
  • ул. им. Валентины Терешковой в пос. Горьковском в Советском районе - 1,3 км;
  • ул. Волгоградскую и ул. им. Голубятникова - почти 4 км.
  • ул. Буханцева; 
  • ул. Автомобилистов (от ул. Электролесовской до пр. Университетского);
  • ул. Казахская (от ул. Электролесовской до поворота на пос. Верхняя Ельшанка).

Вскоре в Волгограде начнутся мероприятия по подготовке и проведению конкурсных процедур для определения подрядчиков.

Обновление дорожно-транспортной инфраструктуры – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона с 2014 года. За 3 года кардинально поменялась концепция проведения дорожных восстановительных работ. Городские службы перешли от ямочного ремонта к принципиально новому подходу: комплексно проводить качественный, основательный ремонт.

Теперь вместо фирм-однодневок работы ведут компании с серьезной репутацией, перед которыми поставлена задача капитально отремонтировать не отдельные участки дорог, а восстановить улицы и проспекты целиком.

В 2016 году процент изъянов при проведении ремонта дорог составил не более 0,1%, а за три года не превышает 0,01%. Все недочеты дорожные компании исправляют за свой счет по 4-летней гарантии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

7 Сен, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь