16+
Инфраструктура

Как преобразился Центральный район Волгограда в 2025 году

6 Янв 12:15, видео

Смотрите видео.

видео: администрация Волгограда

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Центральном районе Волгограда завершилась масштабная реконструкция памятника «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, павших при обороне Сталинграда». На могиле установили обелиск и зажгли Вечный огонь. Специалисты восстановили бетонные основания подпорных стен, привели в порядок облицовку памятника и отреставрировали бронзовые звезду и венок на факеле Вечного огня. Также обновили прилегающую территорию: уложили новую брусчатку, проложили поливочный водопровод и высадили новые растения.

Третий этап благоустройства верхней террасы набережной от Музея Панорамы до улицы 7-й Гвардейской завершен. Уютные прогулочные зоны, комфортная парковая мебель, детская площадка и зеленые насаждения полностью преобразили территорию от памятника Рокоссовскому до музея-панорамы «Сталинградская битва». Особое внимание уделили озеленению: уложили газон, высадили 500 крупномеров, более 1,5 тысячи кустарников и 2,5 тысячи растений для живой изгороди, адаптированных к местным условиям.

На улице Глазкова возведена новая современная котельная мощностью порядка 240 мегаватт. Она стала одним из мощнейших подобных объектов в регионе и ЮФО, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2025 году завершили восстановительные работы на двух фонтанах на проспекте имени В. И. Ленина. Мастера привели в порядок бетонные конструкции фонтанов, воссоздали утраченные декоративные элементы, установили новые насосы и электрооборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь