16+
Инфраструктура

К юбилею под Волгоградом благоустроят два общественных пространства

К юбилею под Волгоградом благоустроят два общественных пространства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году Волжский отмечает свой 70-летний юбилей, поэтому готовится серьезно – разработана праздничная программа и ведется благоустройство общественных пространств.

С наступлением благоприятных погодных условий в городе-спутнике начнутся ремонтные работы на территории двух общественных пространств. Благоустроят аллею парка «Волжский» (площадь обновления около 5 тыс. кв. м) и территорию мемориала первостроителям (около 1 тыс. кв. м) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Уже согласована проектно-сметная документация, а подрядчик приступил к подготовительным работам, ведется и закупка материалов. Как только станет тепло и сухо, работы стартуют. На территории объектов благоустройства будет выставлено ограждение и установлены информационные щиты.

Обновление ждет мемориал первостроителям. Здесь будет отремонтирована колоннада, на которой появится подсветка, и новое замощение территории. На фонтане «Чайка» будет обновлена декоративная облицовка. На аллее в парке «Волжский» благоустройство проведут от входной арки до центрального рынка. Здесь установят систему автополива и питьевые фонтанчики, скамейки и урны, фонари. Появятся игровые и спортивные зоны с горками, песочницами, батутами, качелями-диванами, перголами, тоннельным переходом, комплексом «Сетка Парус» и др.

Кроме этого, не забудут и о любимых питомцах волжан – запланирована площадка для выгула собак с барьерами, тоннелями и слаломом. Напомним, благодаря участию Волжского в нацпроекте «Жилье и городская среда» с 2018 года в городе уже обновлено и построено с нуля около 50 общественных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь